ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Смена религии.

Смена религии. 23/06/2016 14:50 #1

• Метука
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Здравствуйте!
У меня такой вопрос... хочу сменить веру с христианства на иудаизм, так как считаю, что христианская вера не совсем правильная и я не чувствую приходя в церковь ничего кроме как что как в "секту" попала, прошу прощения за сравнения, но это так. Хотя у меня есть и иконы к которым я, приходя в церковь, молюсь и верю, что помогут и так же благодарю их. Прочитав историю и книжки, плюс записи в интернете и общение с евреями я поняла, что иудаизм и вера язычество похожа и даже ближе к друг - другу, нежели христианство.
Все в семье православные. Как мне быть менять ли веру? Этот вопрос мучает меня уже долгое время. Если пройду гиюр, будет ли это таким прям грехом как говорит мне в церкви батюшка.

Смена религии. 23/06/2016 21:28 #2

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8470
Здравствуйте, Метука.

Менять или не менять веру можете решить только вы сами. Вернее, вопрос стоит иначе: верите вы или нет? Вера это не одежда - сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья. Это духовный процесс, благодаря которому выстраивается картина мира. Если она у вас уже другая и не соответствует христианской, то о какой смене веры может идти речь? Вы уже верите в другое. И это нормально. Пытливый ум часто задает вопросы и не находя на них ответы в одном месте, направляется в другое. То же самое и с религией, которую не стоит путать с верой. Как говорят умные люди, Бог един - просто провайдеры разные))
Метука написал:
будет ли это таким прям грехом как говорит мне в церкви батюшка.

Ну а что батюшке еще говорить, у него работа такая) Понятие греха присутствует только в аврамических религиях - иудаизме, христианстве и исламе. В язычестве никаких грехов нет, что совершенно не подразумевает вседозволенность. Просто вместо греха и запретов существуют понятия чести, совести и т.д. Язычник не совершает плохих поступков не потому что ему запрещает бог, а потому что ему стыдно будет перед своим Родом и Родовичами за недостойное поведение. Грехи появились уже потом и придумали их люди для управления людьми. Изначально же Высшие Силы наделили человека величайшим даром - свободой выбора. Эта же свобода сохраняется и по сей день. Ограничивают её не боги, а сами люди. И самостоятельно создают себе рай или ад. Когда Иисус говорил, что каждому будет по вере его, он ведь не христианство (которого тогда не было) имел в виду. А то, что человек и в этой жизни, и после смерти получает ровно то, во что он верит. Если человек при жизни верит в то, что он грешен и заслуживает ад, он туда и попадет. А если человек верит в то, что он свободен в своих поступках и не боится брать на себя ответственность за них еще в этой жизни, то свободным он останется и после смерти. Единственное ограничение, которое существует - карма, т.е. цепочка причинно-следственных связей, которую человек выстраивает самостоятельно и которая переходит из жизни в жизнь. Она основана на простом принципе - что посеешь, то и пожнешь. Нет никаких "кар божьих", человек наказывает и награждает себя сам. Своей жизнью и своими поступками в ней. Понятие кармы, кстати, существовало в раннем христианстве и даже упоминается в Библии, но потом его убрали церковники, чтобы не давать слишком много свободы своей пастве. Чем больше запуган человек, тем легче им управлять - вот и весь секрет "грехов".

Принципы, обозначенные в десяти заповедях, одинаковы для всех, вне зависимости от принадлежности к религии. "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй", "Не лжесвидетельствуй" дают человеку краткое представление о том, как нужно жить для того, чтобы не нарушать вселенских законов, которые тоже одинаковы для всех. Ну и не портить себе карму)

Надеюсь, что у меня получилось ответить на ваши вопросы.
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
Спасибо сказали: Метука

Смена религии. 24/06/2016 09:39 #3

• Метука
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Да,) более чем. Спасибо большое
п:с: А может ли изменится из-за этого судьба человека в худшую сторону?

Смена религии. 25/06/2016 00:39 #4

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8470
Судьбу человек тоже пишет сам, по причине той самой свободы выбора) Так что из-за смены религии судьба конечно изменится, потому что вы принимаете решение кардинально изменить свою жизнь. А вот в лучшую или худшую сторону - зависит от вас. Слушайте себя и свою интуицию, и не ошибетесь
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.15 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700