ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Живая мумия

Живая мумия 13/02/2015 06:32 #1

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8483
200-летняя мумия тибетского монаха находится на изучении в Улан-Баторе, и как полагают местные ученые монах «все еще жив». Монах находится в состоянии глубокого транса под названием «тукдам», - такое мнение высказал профессор Монгольского института буддийского искусства Гэнхугиюн Пуревбата.

mummy1.jpg

mummy2.jpg

mummy3.jpg

Мумию обнаружила местная полиция, когда ее пытались продать на черном рынке. Ученые считают, что мумией является учитель ламы Даши-Доржо Итигилова, найденного также в позе лотоса в 2002 году.

Профессор Гэнхугиюн Пуревбата сказал: «Лама сидит в позе лотоса ваджра, левая рука открыта, и правая рука символизирует проповеди Сутры. Это признак того, что лама не умер, но находится в очень глубокой медитации в соответствии с древней традицией буддийских лам». Находясь длительное время в подобном состоянии, человек максимально приближается к Будде. Экспертиза мумии Даши-Доржо Итигилова показала, что белковые фракции имеют прижизненное состояние. Вполне возможно, что в подобном состоянии будут находиться и белковые фракции его учителя.
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
Спасибо сказали: ЯРа

Живая мумия 19/02/2015 01:01 #2

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 481
Такая интересная тема для меня!
Люблю строить теории и предположения, и вот в данном случае, даже не знаю что толкового предположить. И случай то не первый ведь.Я когда про Итиголова узнала, долго ломала голову предполагая всяко - разно)))
Я верю в чудеса, но так же знаю, что у каждого чуда есть свой, вполне обычный "механизм", а какой механизм тут - не понятно.

Всё же я думаю, что люди эти не живые вовсе, а мёртвые (Итиголов и эта мумия, и другие подобные им). Скорее всего они умерли как и все, но какие то функции их организма, по не понятным пока что науке причинам, остались в рабочем состоянии и продолжают жить. Не понятно только почему, а главное - зачем?
Допустим он живой и просто домедитировался замедитировался , вернуться ведь он не сможет всё равно в это тело - оно явно не пригодно уже для дальнейшего физического существования на Земле.
Ну а если не живой, так почему не умер как все и не разложился?...
Для чего всё это? Ведь если такое произошло, значит природой это предусмотрено, но зачем предусмотрено, в чём смысл?

Ондарас, а Вы что думаете на эту тему?
и кстати да, здравствуйте!
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Живая мумия 19/02/2015 05:57 #3

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Здравствуйте, ЯРа

У меня от этой мумии жуткие ощущения, если честно Он не живой и не мертвый, а где-то между тем и этим миром. Это не нирвана даже близко, потому что в нирване физическое тело не нужно, т.к. это совсем другое. И я не знаю, зачем нужно было домедитироваться до такого состояния. Разве что ради того, чтобы показать людям безграничные возможности человека, но это ранее Иисус уже делал. И всё равно никто не поверил. Я сейчас не про религию, если что))

Как вы съездили?

Re: Живая мумия 19/02/2015 22:38 #4

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас написал:
У меня от этой мумии жуткие ощущения, если честно

ну да, не оч приятное зрелище, есть кстати подобные живые мертвецы и посимпатичнее. Я сейчас погуглила,почитала на эту тему, много расхождений в разных источниках, так что всему написанному верить я не настроена.
Есть мнение, что Итигэлов ел много бобовых, в которых содержится много брома и этот самый бром законсервировал его тело))) Этот вывод сделала учёный, вот источник. Другой учёный говорит ( из того же источника), что Итигэлов жив и что у него биополе живого человека невероятных размеров.
Где то я вычитала, что Итигэлов знал что вернётся, и в 85 лет приказал своим ученикам засыпать себя солью и закопать в коробке в землю, а через 30 лет проверить как он там поживает))) потом ещё через 30 проверить, а через 75 лет достать из земли. Но, я так поняла, про него забыли и ему пришлось напоминать о себе одному своему ученику во сне.
В общем, много всего интересного пишут, а где правда - не понятно. Я склоняюсь к консервации физического тела ( кто его знает, может он всю жизнь жевал какие нибудь ягодки, содержащие какое либо вещество, которое накапливалось в его тканях и после смерти не давало микроорганизмам разложения им питаться).
Есть, кстати, не объяснимые примеры сохранения трупов людей вообще не имеющим отношение к религиям и духовной жизни.

Ондарас написал:
Он не живой и не мертвый, а где-то между тем и этим миром.

не, мне кажется он сам то живой (душа его)и где нибудь рядышком или может и не рядышком, а там где и должен он быть (душа его то бишь), а тело его само по себе теперь))) то есть оно немножко мертво и немножко живо по каким то причинам)))

Ондарас написал:
Это не нирвана даже близко

вот пишут что он ушёл в нирвану, но сказал что вернётся.
Так странно - как погулять в нирвану сходить)))

Ондарас написал:
И я не знаю, зачем нужно было домедитироваться до такого состояния.

судя по тому что говорят его ученики, он всё это заранее задумал и продумал ( я про Итигэлова).

Ондарас написал:
но это ранее Иисус уже делал.

Иисус давно был, а людям нужно постоянно напоминать - забывают ведь)))

Ондарас написал:
И всё равно никто не поверил.

нет, ну кто то поверил и забыл потом, а кто изначально не верил, тому хоть чем доказывай - не докажешь.

Я не знаю, мне всегда казалось, что человек достигший какого то определённого, достаточно высокого уровня духовного развития, избавляется от потребности что либо и кому либо доказывать.
Возможно я и ошибаюсь, и доказывать нужно...но зачем?

Ондарас написал:
Как вы съездили?

Внешний мир восстал против меня и пришлось от поездки отказаться)))
Изначально всё складывалось хорошо: нашлась попутчица, нашёлся попутчик который мог бы меня довезти до места назначения ( причём нашлись то сами! я не прикладывала никаких усилий в поисках).
Но потом мама моя сообщила мне что взять отпуск на работе не сможет, ибо завал и не отпустят ( а младшую я собиралась на неё и сына оставить). Сын то же чего то расклеился после НГ и я уже не так уверена была в том, что могу оставить с ним младшую.
В итоге, подумала - подумала я и решила отказаться от поездки, вернее- отложить её во времени, так как поехать на это мероприятие (или подобное ему) я всё равно хочу, а значит поеду таки когда нибудь.
Конечно я сильно немного расстроилась по началу, но потом решила что раз духовный прорыв мне не светит, значит устрою себе материальную радость и пошла я и купила на деньги предназначенные на поездку себе планшет))) Хожу теперь дома довольная и радостная с планшетом периодически ласково приговаривая: "Мой божественный, чудесный, китайский планшет хочет подзарядки")))
Сын смеётся и говорит что то же хочет божественный китайский планшет как у меня)))
Вот и все дела. Значит события будут развиваться ( и уже развиваются) по второму варианту, в котором у меня по картам Таро в раскладе выпали Сила, Восьмёрка жезлов и Башня. Вчера, кстати, делала расклад на личную жизнь и там то же выпала Башня. Счас приду с этим раскладом советоваться в соответствующую тему)))

Живая мумия 20/02/2015 01:14 #5

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
ЯРа написал:
не оч приятное зрелище

Я не про внешний вид, а про энергетическую составляющую. Конечно по такому фото какие-то просмотры делать бесполезно, но вот отталкивает все равно - неприятные чувства возникают.
ЯРа написал:
Итигэлов жив и что у него биополе живого человека невероятных размеров.

Ну не знаю. Может и правда, конечно, но ощущения сильной и живой энергетики от этих "мумий" не ощущается. Приведу простой пример: сходите на Ютуб и найдите любое видео с Лучано Паваротти. Да вот хотя бы, посмотрите:

Тут хороший контраст, кстати - Паваротти умер почти 8 лет назад, а друзья, с которыми он выступал, живы до сих пор. У умершего певца энергетика мощнее, чем у многих живых. Конечно тут и талант многое значит, и музыка, но все-таки. Или обратите внимание на старые фильмы, актеров которых уже давно нет в живых. Почти никто не воспринимается живым на уровне своего героя - вроде бы фильм как фильм, а персонажи после смерти артиста становятся какими-то картонными. Никогда не замечали? Искра уходит. Это я к тому, что и в мумиях этих искры нету. Просто оболочка без содержимого.
ЯРа написал:
Я склоняюсь к консервации физического тела

Да, я думаю, что это ближе к истине) Правда некоторые источники пишут, что у Итигелова растут волосы и ногти, но такие процессы иногда у трупов тоже наблюдаются.
ЯРа написал:
мне всегда казалось, что человек достигший какого то определённого, достаточно высокого уровня духовного развития, избавляется от потребности что либо и кому либо доказывать

Полностью солидарен с вашим мнением))
ЯРа написал:
Внешний мир восстал против меня и пришлось от поездки отказаться

Я в этом не сомневался, если честно. К этому все шло с самого начала. Не обижайтесь)))
ЯРа написал:
аз духовный прорыв мне не светит, значит устрою себе материальную радость и пошла я и купила на деньги предназначенные на поездку себе планшет

Очень правильный подход, с обновкой вас)) А духовный прорыв от вас никуда не денется, просто к нему вы придете другим путем. Это я "вангую", если что)))
ЯРа написал:
Счас приду с этим раскладом советоваться в соответствующую тему

Значит будем разбираться))

Re: Живая мумия 21/02/2015 03:00 #6

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас написал:
Я не про внешний вид, а про энергетическую составляющую.

а я и про то и про это))) внешнее отражает внутреннее, разве нет? У
меня, например, при первом же взгляде на эти тела, впечатление такое, что внутри там пусто. А иначе и быть не может - труп же.

Ондарас написал:
но вот отталкивает все равно - неприятные чувства возникают.

у меня именно эта мумия, из этой темы, не вызвала столь отталкивающих ощущений, как фото тела Итигэлова. Там вообще мрак,бррррррр.

Ондарас написал:
но ощущения сильной и живой энергетики от этих "мумий" не ощущается.

ну потому что её там и нет. Живой, той к которой мы привыкли, она там явно отсутствует.

Ондарас написал:
У умершего певца энергетика мощнее, чем у многих живых.

ну тут да,не поспоришь...но это ведь видео и перед нами на нём живой человек,который поёт, разговаривает, двигается...а здесь на фото мы видим трупы, которые не в лучшем виде так сказать...

Я понимаю о чём Вы говорите ( я про энергетику), просто лично я никогда не заостряла своего внимания именно на чувствовании энергетики людей по фото или видео. Надо попробовать.

Ондарас написал:
Или обратите внимание на старые фильмы, актеров которых уже давно нет в живых. Почти никто не воспринимается живым на уровне своего героя - вроде бы фильм как фильм, а персонажи после смерти артиста становятся какими-то картонными. Никогда не замечали?

Интересные наблюдения об актёрах фильмов. То же никогда внимания своего на этом не заостряла. Всегда смотрю фильм как очередную историю, которую если мне удалось "прожить" во время просмотра, значит фильм для меня лично - хороший. Если нет, значит не моё.
И жизнью актёров то же никогда не интересовалась, поэтому при просмотре фильмов даже не знаю кто жив, а кто умер уже...
В общем, надо мне это обмозговать и всё перепроверить
Теперь буду во время просмотра фильма акцентировать своё внимание на ощущениях от актёров, а потом гуглить вкратце их жизнь)))

Ондарас написал:
Правда некоторые источники пишут, что у Итигелова растут волосы и ногти, но такие процессы иногда у трупов тоже наблюдаются.

да просто волосяные луковицы умершего человека ,живут какое то время на своих собственных запасах питания (энергии), либо приспособившись питаются из внешней среды, от того и растут. То же самое (примерно), скорее всего происходит и с ногтями. Какой там у них процесс жизни и выживания я точно не знаю, но учитывая что волосы и ногти имеют один и тот же источник питания, то не удивительно, что ногти так же "бодро" растут как и волосы. То есть, отдельные части тела живут своей жизнью и после смерти хозяина. Такое редко, но встречается. Мало того, информация о всём организме, есть в каждой клетке нашего тела (!), учёными же и доказано. То есть, информация о развитии, функциях всего организма "записана" в каждой клетке и при благоприятных условиях, по идее, даже одна клетка может "вырасти" в целого человека))) по идее...)))
Есть в медицинской практике случаи, когда человек лишался части мозга и жил себе спокойно потом достаточно долго. Жил, пил, гулял, воровал, женился.))) А есть случай, когда чел остался вообще без мозга ( он у него там то ли сгнил от инфекции, то ли ещё чего), но при этом жил и работал как всегда, и даже жена его не замечала в нём никаких изменений до тех пор, пока он просто напросто не умер! И только потом, когда этого чела исследовали после смерти, выяснилось, что когда инфекция мозг его "съела",его функции (функции мозга!) на себя взяли другие органы! Я когда об этом узнала, вообще была в шоке, я и не думала даже что чел может думать например почками, лёгкими или печенью!)))

Ондарас написал:
Не обижайтесь)))

да на что тут обижаться то))) наоборот, я Вам очень благодарна за то, что Вы меня направили на путь истинный так сказать))) я никогда не обращала внимания на "знаки" внешнего мира, всегда ломилась напролом, а потом удивлялась "чойто всё как-то не так радужно и весело получилось как хотелось изначально")))
но после того как Вы мне сказали про них (про знаки то бишь), и после того как всё получилось как получилось...я честно говоря в замешательстве, мне теперь иногда кажется что мне вообще ни туда, ни сюда шагу сделать нельзя. Тооолько я куда нибудь ломанусь и бах - препятствие, и вот я стою и думаю - ломиться мне дальше туда или лучше притормозить)))

Ондарас написал:
с обновкой вас))

Спасибо, теперь вот сыну на планшет соображаю)))

Ондарас написал:
А духовный прорыв от вас никуда не денется, просто к нему вы придете другим путем. Это я "вангую", если что)))

Ахах, ну посмотрим куда я прорвусь в конце-то концов)))
Время создания страницы: 1.86 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700