ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

7 этапов семейных отношений
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 7 этапов семейных отношений

7 этапов семейных отношений 22/09/2014 02:23 #1

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 481
Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится у всех по разному, у кого то месяц, у кого то два, у кого то полгода или год, но в основном около 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным,красота не земной, любая глупость удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда нибудь закончится и все вернётся на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства успокаиваются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза - не принятие.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На этой фазе начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Человек,который рядом, кажется уже совсем другим, не таким, каким ты его видел(а) при первых встречах. Как будто с тобой сыграли злую шутку, показав вначале чудесную и вкусную конфетку, а развернув красивый фантик, ты увидел (а)...
Что интересно, большинство "чудесностей", "вкусностей" и прочих плюсов первой фазы, мы придумываем себе сами. На этапе третьей фазы, "розовые очки" вдребезги разбиваются и реальность предстаёт перед нами такой, какая она есть на самом деле.
У кого то возникает ненависть к партнёру, у кого то долгоиграющая не приязнь, у кого то - не приязнь проявляется временами, у всех по разному. Самый легкий и самый плохой выход из этой ситуации – это развод. Что в этом плохого? А то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение и принятие. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения и принятия, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал. Единственного, кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам нужно принимать и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у вас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю
Спасибо сказали: Ондарас, Rim
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.60 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700