Добро пожаловать, Гость

Как не надо причинять добро
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как не надо причинять добро

Как не надо причинять добро 05/11/2014 08:22 #7

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
  • Постов: 9530
ЯРа написал:
Так что да, ничего не происходит просто так и всё для чего-то,да нужно

Иначе не бывает))
ЯРа написал:
не всегда прибегают

Главное - результат
ЯРа написал:
Да,милая, ты умничка, всё правильно говоришь!

Так и надо)
ЯРа написал:
но в итоге каждый остаётся при своём мнении и расходимся при этом оба в позитивном настрое

Ключевой момент - каждый при своем, потому и позитив от общения, которое ни к чему не обязывает и ничего не навязывает))
ЯРа написал:
вот тут "вклиниваются" уже моё личное отношение и чувства

Это не всегда хорошо, потому что конечное мнение может получиться предвзятым. Лучше в ситуацию не входить, ну или вовремя выходить из нее и смотреть со стороны))
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Как не надо причинять добро 05/11/2014 14:48 #8

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 482
Ондарас написал:
Это не всегда хорошо, потому что конечное мнение может получиться предвзятым. Лучше в ситуацию не входить, ну или вовремя выходить из нее и смотреть со стороны))

сложно это...особенно когда дело касается мамы или папы. Мы (их дети) для них "яйца, которые курицу не учат".
ну например:
моя мама звонит и жалуется(на здоровье):
она:"Вот, у меня такая то проблема, болит то-то и то-то...
я:"Мам, да у меня та же проблема, и похоже, что от тебя в наследство и досталась. Я уже второй десяток лет справляюсь с ней так-то и так-то и всё отлично у меня".
она:"неееет, мне вот прописали такие-то таблетки, я их пью...и вообще, это всё возраст..."
я: "да какой возраст, если меня та же самая проблема в 14 лет уже беспокоить начала! Давай ка начни делать то, что я делаю и будет у тебя всё в порядке". (речь о рецепте из не традиционной медицины)
она:"ну нееет, я этим заниматься не буду, этож возиться надо..."
я:"да не вопрос, я себе насушу, измельчу и тебе заодно! просто раз в день чайной ложкой порошок будешь доставать и водой запивать".
она:"нет, не надо".

И вот хоть тресни, хоть расшибись обо что нибудь - бесполезно!
А потом опять звонит, говорит что ухудшения и т.д.
Ну как тут сердцу моему не болеть?
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Как не надо причинять добро 06/11/2014 11:51 #9

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
  • Постов: 9530
ЯРа написал:
Ну как тут сердцу моему не болеть?

Думаю, что вам станет значительно легче, если вы на ситуацию посмотрите со стороны, как я уже говорил выше. Мама - взрослый и самостоятельный человек, который имеет право выбора и это право неприкосновенно. Она пришла в этот мир, чтобы пройти определенные уроки САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это сейчас она ваша мама, любимый и родной человек, но вне этой жизни она - свободная душа, которая может быть никак с вами не связана. В этой жизни вы встретились для приобретения взаимного опыта, вот и приобретайте - общайтесь, советуйте, поддерживайте, помогайте, но оставляйте свободу выбора за мамой. Вы же видите, что мама не хочет делать того, что вы ей советуете, значит просто примите как факт - ей это не нужно. И живите спокойно)
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
Спасибо сказали: ЯРа
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.27 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700