ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

Рекомендуемая литература.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рекомендуемая литература.

Рекомендуемая литература. 29/12/2014 19:55 #1

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 481
В этой теме предлагаю предлагать " что полезного почитать" )))
т.е. Название книги - желательно ссылка по которой можно скачать, купить и т.д. - краткое описание- желательно ключевые моменты, из за которых и стОит за прочтение книги взяться - ну и то, чем книга интересна в общем и целом.

по рекомендации Ондараса прочитала компиляции Матрицы-5. Полного перевода и впрямь нет в сети, но и того что есть оказалось достаточно, что бы в уме что- то сместилось (или появилось что-то новое). В общем, не жалею,что потратила своё время, интересное чтиво)))

а позавчера случайно наткнулась на книгу " Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке" автора Авессалома Подводного.
Эх, давно я так не зачитывалась...уже полкниги "проглотила не поперхнувшись"))) Оооочень интересно автор всё описывает и чувство юмора у него так отлично совпало с моим))) Правда, примеров из жизни, как всегда, маловато. Мне этого постоянно не хватает в подобном чтиве.
В общем и целом, всё в книге этой для меня знакомым оказалось...но автор сумел всё это "знакомое" отлично систематезировать и многие неясные для меня моменты обрели формы, очертания и образы, что помогло мне (как я думаю) продвинуться ещё на шажок вперёд на пути саморазвития .
В этой книге и про семейные (родовые) проклятья ( и как от них самостоятельно избавляться), и про так называемых сущностей и лярв,отдельно взятого человека; про сглазы и прочее-прочее...и главное - как с этим со всем бороться. Для меня эта книга оказалась заключительной, так сказать расставившей все точки над иЙ, на определённом этапе моих поисков этого года, касающихся таких вопросов как "как менять себя, и как следствие, и окружающий меня мир; какими "инструментами" пользоваться и как, что бы усмирить (устранить) в себе некоторые негативные проявления, мешающие жить мне и близким мне людям..." и многое другое.
В общем - рекомендую Ищущим и по пути Саморазвития Идущим, таким же как и я)))

store_apendix_big2564_28.jpg

краткое описание из сети:
"Много ли в человеке зла, и всегда ли и как именно следует с ним бороться? Какова тонкая структура человека и что такое эволюционные уровни его тел?

Управляем ли мы собой, своим телом, мыслями, эмоциями??? Или мы спим, а вместо нас действуют эгопрограммы, заложенные родителями, школой, телевизором и обществом? Что за голоса звучат в нашей голове? Как их отличить от внутреннего голоса? Как распознать и подчинить их? Как проснуться и жить, управляя своей жизнью самому?

В этой книге автор описывает свой способ видения мира, как плотного, так и тонкого, а также их взаимодействия друг с другом, и в некотором смысле перед читателем лежит практический учебник, а автор, тем самым, выступает в роли практического учителя.

Эта книга рассчитана на читателя, которого не нужно убеждать в существовании тонкого мира и его существенном влиянии на плотный; с другой стороны, от читателя не предполагается умений читать мысли, двигать предметы, раздвигать руками ткани человеческого тела, летать по воздуху или хотя бы видеть ауру людей и предметов — одной из целей автора является демонстрация того факта, что читатель уже, то есть интуитивно пользуется законами тонкого мира и различными способами воздействия на плотный через тонкий (что, видимо, и является определением магии). Иногда то, что человек реально делает, совсем не совпадает с тем, что он об этом думает.

Об этом и многом другом в этом труде Авессалома Подводного. Очень полезная книга!!!"

читаю книгу тут
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю
Спасибо сказали: Ондарас

Рекомендуемая литература. 30/12/2014 02:47 #2

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8459
Спасибо за тему, ЯРа В свою очередь хочу порекомендовать для начинающих свой Путь книги Fiery, которые в простой и доступной форме через комплексы практик и упражнений помогают делать осознанные шаги в магии и саморазвитии. Они небольшие по объему, потому что в них минимум теории и максимум для практических занятий. Видно, что автор - опытный практик, который все описываемое прошел сам, создал стройную систему на основе личного опыта и решил передать ее людям. Вот что он сам пишет в предисловии к первой книге:

Серия «Практические тренинги» основана на моем личном опыте и занятиях, которые были успешно пройдены мною в свое время. В ней я не пытаюсь полноценно осветить поднимаемые вопросы, не утверждаю, что это единственные эффективные техники и что они непременно вам помогут. Но большинству из вас они действительно помогут начать более эффективно.

Практически любой человек, начинающий свой путь в магию, сталкивается с недостатком четко и подробно описанных техник-тренингов. Хорошо, если у вас есть учитель или вы состоите на обучении при серьезном магическом Ордене. А если так вышло, что начинать вам приходится самостоятельно?

Серия «Практические тренинги» написана мной для тех, кто только начинает свой путь в магию. В каждой статье серии описана более-менее завершенная техника развития определенных начальных навыков. Занимаясь по предложенным тренингам, любой сможет добиться результатов, если будет достаточно серьезно относиться к занятиям. Остальное — дело времени.

Еще раз замечу, что многие из предложенных техник вы самостоятельно сможете найти в книгах, на форумах и в сети, если потратите какое-то время на поиски. Я лишь отобрал наиболее эффективные из работающих техник, которые встречал по ходу собственных занятий, и систематизировал их в виде тренингов. Если вы найдете что-то еще — тем лучше для вас, занимайтесь. Моей целью было помочь вам узнать то, что когда-то узнавал я, и показать, что это реально и возможно для каждого…

Читать и работать лучше в той последовательности, в которой даны ссылки.

Fiery. Путь в магию. Первые шаги
Fiery. Путь в Мaгию. Энергетикa
Путь в Магию. Последняя Книга Fiery

В конце каждой книги дается список рекомендованной литературы))
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
Спасибо сказали: ЯРа

Re: Рекомендуемая литература. 30/12/2014 07:13 #3

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас, со ссылками опять что то не то, пишут: "запрошенной темы не существует".

Рекомендуемая литература. 30/12/2014 10:56 #4

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8459
ЯРа ссылки исправлены на короткие от гугл, поэтому сейчас с переходом проблем быть не должно
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Рекомендуемая литература. 30/12/2014 10:58 #5

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Да, сейчас всё ок, спасибо огромное, обязательно прочитаю.

Re: Рекомендуемая литература. 19/01/2015 18:12 #6

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас написал:
книги Fiery

прочитала все три, по ссылкам которые Вы дали. Сначала сразу же "пробежала глазами", чуть позже более основательно начала изучать.
Часть практик,которые приводятся в книгах, я уже делала и делаю, но не регулярно, а "от случая к случаю", от того, видимо, эффект то есть, то нет его, и от этого же "движение" моё ну ооочень замедленным получается))).

Решила, как и рекомендовано в книге, начать с азов, не прыгая "с кочки на кочку", не торопясь, но регулярно каждый день делать шаг за шагом.

1.Самая первая проблема, с которой столкнулась сразу же (хотя знала о ней всегда, но не акцентировала на этом внимания) - моё неумение расслабляться. Эта "особенность" была со мной с рождения наверное, со школьных лет - точно была мною замечена, когда все нормальные ученики спали на неинтересных и скучных уроках, а я мучилась и не могла даже расслабиться и отвлечься от урока, и уж тем более заснуть...заснуть я то же не могу до сих пор просто так, без собственной команды "отбой" самой себе.
В общем то, "под напряжением", в состоянии боеготовности ( я так подозреваю, что даже во сне), я нахожусь всегда и уже привыкла к этому, и усилием воли расслабляться целиком и полностью я не умею и не могу.
А с приведёнными в книге рекомендациями, у меня получается вот как: я ложусь, начинаю расслаблять правую руку, вроде всё получилось и рука хоть немного,но расслабилась, перехожу к левой руке и расслабляя её, вдруг замечаю, что правая, которая вроде как расслабилась в самом начале - опять напряглась. В итоге я не знаю, то ли мне опять возвращаться в самое начало и опять расслаблять правую руку, то ли продолжать дальше расслаблять следующие части тела.
В общем, с расслаблением этим - засада полная у меня.

С ВД полегче намного, с концентрацией ещё лучше, поэтому их обсуждать не буду, так как говорить тут не о чем - всё получается в основном, а стабильность результата наработается с практикой.

2. про Диету, Постановку голоса ничего не нашла я.
Fiery пишет:
Диета (Читайте в следующей версии статьи)
Постановка голоса (Читайте в следующей версии статьи)
Прочие советы на начальный этап (Читайте в следующей версии статьи)

а где эти следующие версии статьи? или я опять проморгала что то?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.70 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700