ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

Методики для исполнения желаний
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Методики для исполнения желаний

Методики для исполнения желаний 25/08/2014 03:08 #1

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8483
Пять ступеней к цели

Когда-то и мне приходилось довольствоваться одними лишь мечтами. Но мне повезло, и теперь я знаю, как брать ситуацию в свои руки! Но только теперь, когда я сама убедилась в том, что это работает, я готова поделиться знанием с Вами… Более того, я покажу Вам, как на самом деле просто осуществить Вашу мечту! Начните прямо сейчас, ведь всё, что Вам нужно — это блокнот и ручка!

Этап первый. Подготовительный

1. Первым делом приступите к составлению списка. Да-да, не сомневаюсь, у Вас накопилось много желаний, которые Вы хотели бы исполнить. Вспомните даже самые малозначительные из них — пусть составление полного перечня и отнимет у Вас неделю. Оставляйте рядом с каждой мечтой немного места — оно понадобиться для пометок.

2. Когда список будет готов, подумайте и подпишите, что даст Вам исполнение этого желания. Ну, к примеру, Вы страстно мечтаете о новой машине. Она сделает Вашу жизнь комфортнее? Или Вам будут завидовать подруги? А может, она придаст Вам авторитет и вес среди окружающих? Не стесняйтесь писать так, как есть на самом деле.

3. Справились? Теперь усложните себе задачу и допишите, что сможете сделать с тем, что получите, когда желание исполнится. То есть, если машина нужна Вам для комфорта, то Вы будете быстрее перемещаться по городу, перестанете опаздывать, Вам не нужно будет толкаться в троллейбусах и т.д. Постарайтесь представить это.

4. Всё записанное на третьем этапе распределите по 5 самым важным жизненным сферам. Каким? Просто прикиньте, на чём Вы чаще всего делали акцент: финансовая независимость, счастье в любви, карьерный рост и тому подобное. Вам нужно понять, какие мотивы для Вас наиболее важные? Ради чего Вы хотите исполнить желания?

5. Теперь проведите «зачистку». Отбросьте все те желания, которые не вписались в «Топ-5 самых важных жизненных сфер». Они Вам ни к чему, пока что не стоит тратить время и усилия на то, что не приоритетно. Должны остаться только те, которые ведут Вас к высоким целям.

Этап второй. Определяющий

После того как Вам удастся, образно говоря, собрать свои желания в охапку, откройте новую страничку и обозначьте на ней 5 свободных позиций для «самых важных желаний». В каждой из них в итоге должны оказаться те желания, который помогут достичь поставленной цели. К примеру, Вам нужно выбрать исполнение желания, благодаря которому Вы станете увереннее в себе. Что это будет — свадьба, повышение по службе или новая стрижка? Просеивайте свои желания через «сито», оставляя те, что действительно сделают Вашу жизнь лучше.

В чём же тут исполнение желаний? Вы узнаете об этом, как только начнёте. Вы сами не заметите, как шаг за шагом начнёте реализовывать именно то, что ведёт Вас к гармонии. Сумев избавиться от всей ненужной «шелухи», которая занимала Ваш ум, Вы обнаружите, что способны на многое! И даже если поначалу не всё будет получаться идеально, не унывайте, а помните, что у кого-то уже получилось! Значит, получится и у Вас, стоит лишь сделать шаг навстречу своей мечте! Ну и, конечно, Вы всегда можете спросить совета у тех, кто точно знает, как исполнять желания.

Автор неизвестен
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.
Спасибо сказали: ЯРа

Методики для исполнения желаний 07/09/2014 22:53 #2

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Техника исполнения желаний "Волшебная салфетка"

У каждого делового человека есть привычка составлять списки дел на сегодняшний день. Может быть, вы замечали, что иногда эти списки больше, чем вы реально можете успеть сделать. Есть удивительная техника, которая поможет вам успевать больше. Для этого вам необходимо привлечь силы Вселенной и передать часть дел на исполнение Высшим Силам.

Возьмите лист бумаги. Разделите его на две части вертикальной линией. Слева напишите заголовок: то, что нужно мне сделать сегодня. И перечислите все дела, которые вы реально можете сделать, и они для вас являются наиболее приоритетными и срочными. Справа напишите: я бы предпочел, чтобы это сделала Вселенная. И перечислите те дела, которые входят в ваши дальнейшие планы и не являются срочными. Прописывая свои дела, вы четко для себя определяете то, что вам нужно.

Передавая часть дел Вселенной, вы расслабляетесь, снимаете сопротивление (напряжение) и даете возможность этим делам, желаниям случиться. Вам начнут звонить именно те люди, которым вы собирались позвонить, вопросы будут решаться без вашего влияния. Вы, возможно, скажете, что для свершения чего-либо нужно усилие , потраченная энергия. Ваше усилие совершается внутри вас. Вы создаете состояние принятия и позволяете желаемому случиться. Другими словами, расслабиться – это не мешать силам Вселенной исполнять наши желания.

Для достижения любой цели нужно сделать две вещи: определиться со своим желанием и позволить ему исполниться. Позволить ему исполниться, это значит быть готовым принять, т. е. снять сопротивление исполнению этого желания.

Источник

Re: Методики для исполнения желаний 17/09/2014 01:40 #3

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Желание в красном конверте

Красному цвету во многих культурах придается особенное значение. Во всем мире он традиционно считается цветом молодости, красоты, страсти, смелости и любви. В Фэн-шуй он также играет особую роль. Согласно этой древней китайской культуре красный несет в себе самую мощную энергию, начало Ян - силу и активность. Этот цвет также ассоциируется с властью и богатством, подтверждением этому служит китайская традиция красных конвертов.

redenvelope.jpg

Испокон веков в Китае принято хранить, передавать, дарить деньги в конвертах из красной бумаги, украшенных золотыми надписями и рисунками. Считается, что это не просто красиво, но и сулит владельцу конверта богатство, уберегает его от бедности и потерь. Например, в Китае, как и у нас, принято дарить молодоженам на свадьбу деньги, причем именно в таком конверте: подарок становится пожеланием паре процветания, обеспеченной и счастливой совместной жизни. Что интересно, финансовая удача улыбается и тем, кто отдает или дарит деньги, - считается, что они возвращаются сторицей! Красный конверт, помимо своей практической функции, является еще и сильным Фэн-шуй талисманом.

redenvelope2.jpg

Чтобы проверить действие красных конвертов на себе, необязательно жить в Китае - сегодня их, как и многие другие талисманы Фэн-шуй, используют в разных странах. Существует несколько видов таких конвертов, на них начертаны различные символы и предназначены они для разных целей.

Если вам хочется, чтобы ваш кошелек всегда был полон, храните деньги на повседневные расходы в конверте с иероглифом "Процветание". Если вам нужно накопить определенную сумму - складывайте деньги в конверт с иероглифом "Богатство", написав на нем, сколько денег вам нужно (не скромничайте, так как получить больше, чем написали, вы не сумеете). Чужие или предназначенные для подарка деньги храните в конверте с надписью "Большая удача" или "Фу Лу Си" - отдав их, вы получите еще больше. И наконец, если вам необходимо рассчитаться с кем-то за выполненную работу или вернуть долг, положите приготовленные для этого деньги в конверт с иероглифом "Справедливость", будьте уверены: они к вам вернутся!

redenvelope3.jpg

Красные конверты помогут вам успешнее обращаться с деньгами, защитят вас от финансовых потерь. Но помните, что в Фэн-шуй есть понятия Судьбы (Мин) и Удачи (Юнь) - это две стороны жизни человека, зависящие только от времени и места его рождения. По мнению мастеров Фэн-шуй, мы можем сделать свою жизнь лучше, но кардинально изменить предначертанное нам не в наших силах. Не всем дано быть миллионерами, с этим фактом лучше просто смириться.

Кроме того, есть кое-что важнее денег! Красные конверты помогают обрести долголетие и исполнить свои мечты, например, встретить вторую половинку. Для реализации нематериальных целей предназначены специальные конверты удачи, на которые нанесены различные иероглифы. Вам нужно просто вложить в такой конверт бумагу с написанным на ней желанием и оно обязательно сбудется!

Методики для исполнения желаний 06/10/2014 11:50 #4

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Закон притяжения

С его помощью каждый человек может стать хозяином своей жизни.

Главный постулат Закона Притяжения гласит: внутреннее равно внешнему.

Мыслите позитивно, и все наладится. Думаем о хорошем - притягиваем лучшее, и наоборот: ноем на судьбу - сидим на бобах.

Закон Притяжения безупречен, однако познать все его механизмы не так просто. Но он работает! Если вы считаете, что Закон Притяжения вам не помогает, значит, вам надо просто научиться им пользоваться.

Очистим свой разум от негатива. Плохие мысли – главный враг. Мы должны сознательно и очень решительно подойти к этому вопросу. Негативные убеждения способны разрушить все наши планы и надежды. Заменим все плохое, находящееся в мыслях, на позитивное!

Конкретизируем желание. Определим, что мы хотим. Закон Притяжения не любит расплывчатых образов. Нам надо точно назвать все детали. Например, если мы хотим денег, нужно указать сумму. Обязательно. Итак, давайте сядем за стол и на листике бумаге напишем все, чего хотим.

Начнем действовать! Ели вы думаете, что Закон Притяжения работает сам по себе, то глубоко ошибаетесь. Не сидите сложа руки, а лучше подумайте, что можно сделать для того, чтобы привлечь желаемое и ускорить результат. Компании, походы в кино, новые знакомства.

Теперь отпустим желание. Закон Притяжения начинает работать тогда, когда мы отпускаем свои переживания о сроках исполнения мечты. Ни в коем случае нельзя ставить под сомнение воплощение желания.

Источник

Методики для исполнения желаний 13/10/2014 09:47 #5

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Исполнение желаний. Почему нужно хотеть много?

«У меня всего одно-единственное желание, – вытирая слёзы, рассказывает Ольга. – Чтобы он вернулся». «А ещё? Чего бы тебе хотелось ещё?» Ольга задумалась. И, глядя в опустевшую кофейную чашку, тихо произнесла: «Чтобы он вернулся… очень хочу… больше ничего не хочу».

Единственное желание Ольги так и не осуществилось… ни через месяц… ни через год… Она безуспешно пыталась «вернуть его», забросила свою жизнь и, в конце концов, решила, что желания не исполняются, нужно жить, как придётся… в одиночестве.

В чем была ошибка Ольги?

Чтобы ваши желания исполнялись, хотеть надо много! Если вы сконцентрируетесь на одном-единственном желании, то оно приобретает для вас сверхзначимость и вероятность его исполнения равна нулю. Ну… если очень повезёт, то вы получите желаемое лет через сто, т.е. его исполнение будет сильно затруднено. Жизнь предпочитает радовать человека с разных сторон и исполнять разные желания. Отсутствие желаний сигнализирует ей, что вы не хотите жить, и она не торопится вам помогать.

Чем больше вы хотите, тем больше получите. Если сомневаетесь, то освежите в памяти «теорию вероятности» и убедитесь, что количество исполненных желаний напрямую зависит от их общего числа в вашем «Дневнике желаний». Кстати… заведите себе такой и будете приятно удивлены результатами.

Чтобы получить то, что вы хотите, допишите к своему единственному желанию еще как минимум сто. Для этого вам придётся сделать некоторое усилие, оторвать свой взгляд от вожделенного объекта и посмотреть вокруг. Как видите, мир гораздо шире и разнообразнее, и уже сегодня он готов дарить вам свои подарки. Если ничего в голову не приходит, то полистайте журналы, погуляйте по городу, магазинам, сходите на выставку, экскурсию и т.д. – и вы обязательно почувствуете некий толчок. В какой-то момент появится прилив сил и приятных эмоций. От мысли обладать «этой» вещью или поехать «в тот город» у вас поднимется настроение, вы улыбнётесь, почувствуете, как бродите по улицам незнакомого города, как имеете то, что пока видите на картинке… В голове всплывает слово «хочу». Да! Это ваше желание!

Не обязательно хотеть сразу «по-крупному», возможно, вам просто захочется вкусного мороженого или пройтись «воооон по тому скверу», это может быть желание навестить давнюю подругу или покататься на велосипеде. Главное, чтобы это вызывало прилив энергии и положительных эмоций.

Проверить истинность своего желания вы можете по двум критериям:

1. Оно относится лично к вам.
2. Переживается радостно.

Самая распространённая ошибка – желать чьё-то «желание». Если вам с детства говорили, что «красота спасёт мир» и «надо быть красивой», вы взрослеете, свято веря, что «надо быть красивой», и забываете, что когда-то были счастливы, изучая астрономию в своих «безобразных» очках. Нет ничего удивительного, что сегодня, сидя в салоне красоты, вы испытываете грусть и разочарование. Желания под словом «надо» способны разрушить вашу жизнь, причём они встраивались в сознание очень незаметно, и вы можете прожить всю жизнь в смутной тоске, так и не обнаружив подмену своих истинных «хочу». Внешне всё выглядит пристойно и правильно, но желание «открыть новую звезду» никуда не делось. Остаётся стряхнуть пыль со своих любимых книг, купить телескоп и осуществить желаемое.

Не стоит желать, «чтобы у моего сына были одни пятёрки», «чтобы он мне позвонил», «чтобы тёща/свекровь уехала в тундру » и т.д. Во-первых, вы желаете «за другого», во-вторых, пытаетесь взять под контроль другого человека и манипулировать его поведением, а это совсем другая история…

Формулируйте свои желания в настоящем времени как можно конкретнее и не используйте отрицание. Чтобы ваше подсознание и вселенная поняли вас правильно, мысленно войдите в картинку, где вы уже получили то, что хотели. Прочувствуйте этот момент, оцените истинность желания (свои эмоции) и сделайте шаг обратно. Таким образом, вы информируете мир, что пока ваше желание не осуществилось. Если вы говорите «я НЕ больной…», то предполагаете «болезнь», если формулируете «я здоровый…», то заказываете «здоровье». Так же как «я НЕ одинока» предполагает одиночество, «у меня большая семья…» предполагает «семью». Будьте аккуратны в формулировках!

К своим желаниям, нужно относиться как к игре и не пугаться, если вы пока не знаете, как это осуществить. Самая распространённая ситуация «Вижу – Хочу – Аааа… где я возьму столько денег?! Ааааа… как я туда доберусь?! Эххх… всё равно бы ничего не вышло!»

Ни в коем случае нельзя отказываться от своих желаний. Если вы не знаете, как получить желаемое, то это не повод от него отказываться. Фиксируйте его на бумаге, в «секретном файле», в сознании, и вскоре вселенная подскажет, что делать и куда идти. Обратите внимание на слова «делать» и «идти»! Помните: чтобы желания осуществлялись, вы должны действовать!

Автор: Павел Колесов

© Shkolazhizni.ru
Спасибо сказали: ЯРа, Borya

Методики для исполнения желаний 24/10/2014 06:05 #6

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Как получить то, чего действительно хочешь?

Побеждать – значит получать то, что хочешь. Не то, что ваши папа и мама хотели бы для вас, не то, что вы считаете достижимым в этом мире, а именно то, чего хотите вы – ваши желания, фантазии и мечты. Человек становится победителем, когда любит свою жизнь, когда каждое утро встает, радуясь новому дню, когда ему нравится то, что он делает, даже если порой бывает немного страшно.

Нас всегда учили, что мечты – нечто несерьезное, поверхностное, но на самом деле все совсем не так. Это не баловство, которое может и подождать, пока вы занимаетесь «серьезными» делами. Это необходимость. То, что вы хотите, – это то, что вам нужно. Ваша заветная мечта коренится в самой вашей сути, она складывается из информации о том, кем являетесь вы сейчас и кем можете стать. Вы должны заботиться о ней. Вы должны ее уважать. И, прежде всего, она должна у вас быть. Это вам доступно. Вы это можете.

Заведите новую пластинку

Однозначные суждения о себе считаются объективными, только если они отрицательны. Если они положительны, то считаются субъективными. Объективность уравнивается с реальным положением вещей, а субъективность – с тщеславным самообманом.

У всех нас постоянно прокручивается в сознании пластинка с перечислением наших плохих качеств, и она не затихнет, пока мы не затвердим наизусть все свои недостатки. Лишь у немногих такая пластинка рассказывает о хороших чертах. Но чтобы создать свой объективный портрет, вам необходимо окинуть все, что у вас есть, незамутненным взглядом. Только такой портрет поможет составить план жизни своей мечты. И вам чрезвычайно нужны положительные записи, которые смогут заглушить негативные, если те начнут проигрываться в вашей голове.

Проверка цели на прочность

Представьте, что вы достигли цели прямо сейчас. Вы рады? «ОП! Я президент США. Сижу за своим рабочим столом в Овальном кабинете. Слева от меня лежит полуметровая стопка документов, срочно требующих моего решения. А справа зловеще молчит красный телефон... А-а-а-а! Выпустите меня отсюда!» Эта проверка – лакмусовая бумажка для любой цели. Попробуйте прожить ее в воображении. Ну как? Нравится? Отлично. Нет? Меняйте цель.

«Но если я нашел то, что, казалось, люблю, но представил, что уже добился этого, и понял: на самом деле я не хочу этого?» Ничего страшного, под целью не надо подписываться кровью. Возьмите лист бумаги с описанием этой цели, разорвите и выбросьте. А потом возьмите и запишите другую цель.

Иногда сложно понять, подходит ли вам данная цель, не предприняв попытку ее достигнуть. Даже если в итоге она вам и не подойдет, вы все равно приобретете нечто очень ценное: опыт продвижения к цели и практические навыки, которые приложимы к любой цели. Смастерив однажды книжный стеллаж, вы с легкостью соорудите и кухонный шкаф.

«Жизнь коротка, но широка»

Если вам надо выбрать всего одну цель – пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам все равно будет не хватать остальных. Нам в головы вдолбили: «Определись!» И это печально. В мире встречаются люди, рожденные для одной-единственной цели, но это редкое исключение. Большинство гениев многогранны. Даже Эйнштейн любил музыку не меньше, чем физику. Для него просьба выбрать между Бахом и теорией относительности была бы сродни вопросу: «Какую руку предпочтете себе отрезать: правую или левую?» С вами так же.

Я все еще не определилась, кем хочу стать, когда вырасту, и гарантирую, что и в восемьдесят лет не сумею ответить на этот вопрос. Я намерена заниматься всем, чем только смогу. Намерена получить все, что только смогу. И убеждена, что на вопрос «что ты хочешь?» есть только один ответ – «все!» В Мексике есть замечательная поговорка: «Жизнь коротка, но широка». Вы когда-нибудь задумывались, что вам предстоит чем-нибудь заполнить еще тридцать или сорок лет? В любом случае у вас куда больше времени, чем думаете, и его вполне хватит на все цели и даже еще на что-нибудь. Дело лишь за эффективным использованием времени.

Сила негативного мышления

Жаловаться, ворчать, нудить, ныть, досадовать, злиться – занятие потрясающее и весьма полезное. Вам надо только научиться делать это правильно.

Нас воспитали в убеждении, что жаловаться нехорошо, что вы никогда не должны этого делать. Конечно, вы все равно жаловались, но сами не одобряли свое поведение. Предполагается, что мы можем затянуть пояс, отложить в сторону удовольствия, терпеть разочарования и встречаться лицом к лицу с нашими страхами, даже не пискнув от боли или в знак протеста. Я считаю это ненормальным. Человек не может постоянно хорошо себя чувствовать. И когда вам плохо – больно, вы злитесь или испуганы, у вас должна быть возможность выразить ваши чувства, и ваш организм это знает.

Что же вам делать? То, что делает каждая приличная актриса в день премьеры: закатите истерику. Пинайте все, что вам попадется, топайте ногами. А потом выходите на сцену под свет рампы... и все будет отлично.

Начните сегодня

Семнадцатилетний парень стоял в очереди, чтобы подать заявление на поступление в колледж. Обернувшись, он увидел, что прямо за ним стоит седой старик. Юный абитуриент сказал:

– Прошу прощения, вы… то есть не хочу показаться грубым, но что вы здесь делаете?

– Все в порядке, я поступаю в колледж, – улыбнулся старик.

– Вы не обидитесь, если я спрошу, сколько вам лет? – спросил молодой человек.

– Семьдесят четыре.

– Но… разве вы не понимаете, что к окончанию вам будет семьдесят восемь?

– Сынок, – сказал старик, – мне в любом случае будет семьдесят восемь. В этом вся суть.

Вам в любом случае будет семьдесят восемь. Вы сможете сделать тысячи восхитительных вещей в промежутке между настоящим моментом и будущим. Начните сегодня.

Победа – процесс, а не результат. Как только вы встаете на свой путь – побеждаете. Каждая достигнутая цель открывает перед вами новые широкие горизонты и неизведанные страны, которые предстоит исследовать.

По материалам книги Барбары Шер «Мечтать не вредно».

Автор: Мария Лапшина

Источник
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.98 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700