Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга)
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга)

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 11/01/2017 08:58 #43

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
  • Постов: 9091
Обращением к исцеляющим ритуалам нельзя заменить лечение, но белая магия может ускорить выздоровление, облегчить течение болезни, восстановить и укрепить иммунную систему, привлечь дополнительную энергию. В период реабилитации она закрепляет достигнутый результат и препятствует появлению рецидивов.

Этап III.Для выполнения исцеляющего обряда знахарь призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из указанных ранее заклинаний.

Этап IV.Основное действие исцеляющего обряда начинается с молитвы, обращенной к Николаю-угоднику:

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному: умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити меня воздушных мытарств и вечнаго мучения; да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого знахарь рисует на бумаге солнце и представляет, что его мощная целительная энергия распространяется вокруг больного, пропитывает его тело и придает силы для восстановления. Затем он кладет рисунок на тарелку, накрывает фотографией и произносит:

«Мощью солнца ты наделен, светом ярким исцелен. В тот день, когда Христос крестился, (имя больного) здоровым переродился. Аминь».

Далее лекарь смешивает листья и травы и делает из них тонкий круг вокруг фотографии, двигаясь против часовой стрелки, после чего говорит:

«Окружаю тебя кругом из трав. Пусть болезнь твоя вернется во мрак именем Божиим. Аминь».

Затем целитель расставляет свечи по краям тарелки, зажигает их и произносит:

«Выжгу болезнь священным огнем, больше она не вернется в дом. Я изгоню болезнь навсегда, пусть же исполнится воля Божия. Аминь».

В заключение он повторяет визуализацию и гасит свечи.

Этап V
.После окончания ритуала знахарь освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь призванных архангелов, разрушает магический круг.

Затем он совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал для исцеления от заболеваний отдельных органов

Данный обряд совершают для личного исцеления от различных заболеваний. Его проводят ежедневно до тех пор, пока не наступит выздоровление.

Инструменты для ритуала.На стол ставят алтарную и цветную (предназначенную для лечения определенного органа) свечи. Традиционно при проведении ритуала используют следующие цвета:

• голубой – для лечения органов зрения и слуха, верхних дыхательных путей и щитовидной железы;

• зеленый – для нормализации работы сердца, легких и кровеносных сосудов;

• желтый – для терапии органов желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы;

• индиго – для лечения заболеваний головного мозга, глаз и устранения головной боли;

• красный – для восстановления органов костной системы (костей, зубов, ногтей);

• оранжевый – для активизации деятельности иммунной, нервной и мочеполовой систем;

• фиолетовый – для стимуляции работы головного мозга и органов зрения.

Определившись с цветом ритуальной свечи, ее ставят на стол, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Целитель очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит цель – избавить себя от конкретной болезни и сопровождающих ее симптомов.

Этап II.Он очерчивает магический круг для привлечения положительной энергии небесных сил и защиты всех участников ритуала от вредного так называемого воздействия потустороннего мира.

Этап III.Для выполнения исцеляющего обряда он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний предыдущих ритуалов.

Этап IV.Основное действие исцеляющего обряда лекарь начинает с молитвы, обращенной к святителю Христову Иоанну Златоусту:

«О святителю великий Иоанне Златоусте! Многая и различная дарования от Господа приял еси и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси, сего ради воистину вселенский учитель был еси, яко всяк возраст и всяко звание от тебе поучается. Ты еси отроком – послушания образ, юным – целомудрия светило, мужем – трудолюбия наставник, старым – незлобия учитель, иноком – воздержания правило, молящимся – вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим – ума просветитель, витиям доброглаголивым – слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим – милосердия звезда, начальствующим – правления мудраго образ, правды ревнителем – дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым – терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования во единем лице твоем во едино совокупил еси, и туюжде любовь, разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси. Мы же грешнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союзе мира не имамы, бываем тщеславни, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам являются. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими, отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное будет, да по словеси твоему молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

После этого целитель ставит цветную свечу в центр ритуального стола, зажигает ее, садится неподалеку и в течение длительного времени наблюдает за пламенем. При этом он концентрируется на мысли о лечении больного органа. Достигнув высокой степени сосредоточения, знахарь делает несколько глубоких вдохов, чтобы вобрать в себя силу и энергию огня, и представляет, что болезнь постепенно, с каждым новым выдохом покидает измученный организм. В данном случае действует правило: чем дольше продолжается обрядовое действие, тем эффективнее лечение.

Этап V.После окончания ритуала знахарь гасит свечу, освобождается от избытка энергии, направляя ее в землю, благодарит за оказанную помощь призванных архангелов и разрушает магический круг. Затем он совершает омовение рук или принимает водные процедуры.
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 11/01/2017 09:00 #44

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Для проведения исцеляющих ритуалов уместны уединенные помещения, в которые трудно будет проникнуть посторонним людям. Частный дом, сад и дачный участок идеально подходят для совершения обрядов. В священном месте не должно быть много мебели – вполне достаточно стола, двух стульев и жесткой кушетки.

Ритуал на привлечение здоровья

Данный ритуал проводят в тех случаях, когда заболевание имеет временный характер: при остром респираторном заболевании, головной боли, растяжениях, воспалении глаз и др.

Инструменты для ритуала.На ритуальный стол ставят белую свечу и флакон с эфирным маслом, выбранным для лечения данной болезни, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I
.Сначала целитель очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – избавить себя от недомогания и вернуть утраченные силы.

Этап II.Знахарь очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии небесных сил и защиты участников ритуала от вредного воздействия представителей потустороннего мира.

Этап III
.Для выполнения исцеляющего обряда он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, приведенных в предыдущих ритуалах.

Этап IV
.Основное действие исцеляющего обряда лекарь начинает с молитвы:

«Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших, к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец. Аминь».

Затем он острым предметом наносит на свечу слово «здоровье», натирает поверхность аромамаслом, зажигает фитиль и в течение 10 минут сосредоточенно наблюдает за пламенем, после чего гасит его.

Этап V.В заключении знахарь освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю и благодарит за оказанную помощь призванных архангелов, после чего разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

В идеале процедуру рекомендуется повторять ежедневно, пока свеча не выгорит.

Ритуал для восстановления жизненных сил

Обрядовое действие совершают для привлечения сил, необходимых во время болезни.

Инструменты для ритуала
.На ритуальный стол ставят зеленую, голубую и фиолетовую свечи, кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I
.Сначала целитель очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит цель – пополнить запасы защитных сил организма.

Этап II.Знахарь очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии небесных сил и защиты участников ритуала от вредного воздействия представителей потустороннего мира.

Этап III
.После этого он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, приведенных ранее.

Этап IV
.Основное действие исцеляющего обряда лекарь начинает с молитвы, обращаясь к Пресвятой Богородице:

«О Пресвятая Дево, Всемилостивая Госпоже Владычице Богородице, Живоносный Источник Твой, целебные дары на здравие душ и телес наших и на спасение миру точащи, подала еси нам, темже благодарни сущее усердно молим Тя, Царице Пресвятая, моли Сына Твоего и Бога нашего дати нам оставление прегрешений и всякой душе скорбящей и озлобленней милость и утешение, и от бед, скорбей и болезней освобождение. Подаждь, Госпоже, храму Симу и сим людем покровение (и святей обители сей соблюдение), граду сохранение, стране нашей от напастей избавление и ограждение, да мирное зде поживем житие, и в будущем веце сподобимся видети Тебя Заступницу нашу, во главе Царства Сына Твоего и Бога нашего. Ему же слава и держава со Отцем и Пресвятым Духом во веки веков. Аминь».

Важнейшей особенностью целительства считается его комплексное воздействие на тело и душу человека в течение всей его жизни, так как народная медицина была и является частью существования этнокультурной общности и связана с охраной здоровья, системой моральных ценностей и религиозных представлений данного народа. Оно всегда придавало большое значение гигиеническим нормам и поддерживало их.

После этого он зажигает все свечи, садится у ритуального стола и, наблюдая за огнем, обращается к Богу с благодарностью за проявленную о его здоровье заботу. Затем переводит взгляд на зеленую свечу, глубоко вдыхает, представляет, что его тело заполняет энергия зеленого цвета, после чего задерживает дыхание и выдыхает. Через несколько секунд, глядя на голубую свечу, знахарь снова делает вдох, задерживает дыхание и медленно выдыхает. Далее он концентрируется на фиолетовой свече, снова глубоко вдыхает и представляет, как энергия данного цвета пронизывает каждый орган и разливается по всему телу. После визуализации целитель медленно выдыхает и еще некоторое время наблюдает за свечением ритуальных инструментов. Он составляет план конкретных действий, которые можно будет совершить после выздоровления.

Этап V.В заключение знахарь освобождается от избытка энергии, направляя ее в землю, благодарит за оказанную помощь Бога и призванных архангелов и разрушает магический круг. Затем он гасит свечи и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал на выздоровление

Такое обрядовое действие проводят при незначительных проблемах со здоровьем.

Инструменты для ритуала.На стол ставят 3 белых и одну высокую свечу, олицетворяющую человека, выполняющего ритуал, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Целитель очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – ускорить процесс выздоровления.

Этап II
.Знахарь очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты присутствующих от представителей потустороннего мира.

Этап III.Далее он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, приведенных выше.

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 11/01/2017 09:04 #45

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Основу ритуалов составляют психотерапевтические приемы, направленные не только на лечение. Они осуществляют профилактику заболеваний нервной системы, корректируя возможные отклонения в поведении, а также способствуют формированию определенных свойств личности, связанных с идеологией данного общества и его потребностями.

Этап IV.Основное действие исцеляющего обряда лекарь начинает с обращения к Пресвятой Богородице или Иисусу Христу. Потом он наносит на высокую свечу символический рисунок и слово «здоровье» и расставляет белые свечи в виде треугольника, а в центр помещает свой символ. Знахарь зажигает сначала центральную свечу, а затем все остальные, садится у стола и смотрит на ее огонь, представляя себя здоровым человеком, полным сил и желаний, окруженным оздоровляющей энергией белого цвета. Он визуализирует, как белизна, исходящая от огромных свечей, проникает в его тело, заполняя и излечивая каждый орган, после чего произносит следующее:

«Я окружен божественной энергией здоровья. Я окружен ею все время. Я знаю, что здоров целиком и полностью. Я полон здоровья. Спасибо тебе, Господи, за то, что позволил мне полностью восстановить мое здоровье и жизненные силы».

Продолжительность обряда зависит от желания целителя.

Этап V.После окончания ритуала знахарь освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь архангелов и вселенную, гасит свечи, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал на исцеление с помощью ангелов

Обрядовое действие совершают для лечения любых болезней. Особенно эффективен ангельский ритуал при заболеваниях нервной системы и психических отклонениях.

Инструменты для ритуала.На стол ставят высокую алтарную свечу и чашу с водой, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Знахарь очищает место совершения обряда, концентрируется и ставит перед собой цель – установление контакта с ангелами и исцеление от конкретного заболевания.

Этап II.Он очерчивает магический круг для привлечения мощной энергии высших сил и защиты присутствующих от представителей потустороннего мира.

Эффективность ритуалов во многом связана с феноменом веры в сверхъестественные возможности лекаря. Народные целители составляют закрытый социальный слой общества и являются не только знахарями, но и хранителями тайных знаний. Отчасти безоговорочное доверие возникает из-за того, что врачеватели всегда отвечали за жизнь своих соотечественников.

Этап III.Целитель зажигает алтарную свечу и призывает архангелов – хранителей круга, используя древнее заклинание:

«Я призываю могущественного архангела Рафаила, целителя, повелителя ветров и бурь. Как Святой Дух, парящий над водой, влей свою жизнь в эту чашу, и тот, кто выпьет из нее, сможет по справедливости повелевать силами Воздуха. Да исполнится воля моя.

Я призываю могущественного архангела Михаила, защитника, стража ворот рая. Как огненный меч твой охраняет Отца Небесного, пошли свою защиту этой чаше, и тот, кто выпьет из нее, сможет по справедливости овладеть могуществом Огня. Да исполнится воля моя.

Я призываю могущественного архангела Гавриила, вестника, принесшего счастливую весть Богоматери. Пошли свою мудрость в эту чашу, и тот, кто выпьет из нее, по праву может познать тайны Воды. Да исполнится воля моя.

Я призываю могущественного архангела Ариэля, ангела смерти, кто приносит все души в ад. Заряди эту чашу, и тот, кто отопьет из нее, может по праву установить связь с силами Земли. Да исполнится воля моя».

Этап IV.Основное действие исцеляющего ритуала лекарь начинает с молитвы к Пресвятой Богородице или Иисусу Христу, а затем обращается к своему ангелу:

«Ангел мой, хранитель мой! Спаситель мой, спаси меня, сохрани, сбереги от всякой болезни, скорби, от врагов-супостатов. Спаси меня дома, в пути, в дороге. Аминь. Аминь. Аминь».

Затем, глядя на пламя алтарной свечи, он четко излагает ангелу свою просьбу.

Этап V.После окончания ритуала знахарь освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю и благодарит за оказанную помощь архангелов:

«Ангельская сущность севера, Ариэль твое имя.

Я благодарю тебя за твои дары природы, психизма и обучения.

Иди, если должен, оставайся, если хочешь.

Благодарю тебя и прощаюсь с тобой.

Ангельская сущность запада, Габриэль твое имя.

Я благодарю тебя за твои дары воскрешения, милосердия и мира.

Ангельская сущность юга, Михаил твое имя.

Я благодарю тебя за твои дары справедливости, силы и защиты.

Ангельская сущность востока, Рафаил твое имя.

Я благодарю тебя за твои дары любви, радости и смеха.

Благодарю тебя и прощаюсь с тобой».

Далее целитель обращается со словами благодарности к своему ангелу:

«Отблагодарив и восславив Господа своего, Единого Бога православных Иисуса Христа за благодетельство Его, взываю к тебе, святый ангеле Христов, воин Божественный. Взываю с молитвой благодарственной, благодарю тебя за милость твою ко мне и за ходатайство твое за меня пред лицом Господа. Славен будь в Господе, ангеле».

Обычно к благодарственной молитве знахари добавляют несколько фраз, которые характеризуют их личные отношения с херувимами.

Выполнив все предыдущие действия, целитель гасит свечи, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал на установление защиты

В данном случае имеется в виду защита от различных психологических атак (зависти близких и посторонних людей, грубости начальства), порчи, сглаза, воровства и злорадства. Обряд проводят ежедневно до тех пор, пока не почувствуют отсутствие негативного воздействия.

Инструменты для ритуала.На ритуальный стол ставят несколько белых свеч (от 3 до 12), рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Целитель очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – обеспечить свою безопасность от негативного воздействия других людей.

Этап II.Знахарь очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты присутствующих от вредного воздействия потустороннего мира.

Этап III
.После этого он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, которые были приведены выше.

Этап IV.Основное действие исцеляющего обряда лекарь начинает с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу и святым. Затем он расставляет свечи вокруг себя таким образом, чтобы оказаться в центре священного круга, зажигает их, садится (или ложится), полностью расслабляется, делает 3 глубоких вдоха и представляет, что его окружает ослепительно белый свет, обеспечивающий защиту от зла. Знахарь ритмично чередует дыхание, вдыхая гармонию белого цвета и выдыхая болезни и скопившуюся негативную энергию. Продолжительность ритуала составляет 10–15 минут.

Этап V.После окончания процедуры целитель освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь архангелов, гасит свечи, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал практической самозащиты

Обрядовое действие совершают с той же целью, что и предыдущий ритуал.

Инструменты для ритуала.На стол ставят свечу, олицетворяющую целителя, и 8 белых свечей, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Знахарь очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – установить защиту от негативного воздействия других людей.

Этап II.Затем он очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты от вредного воздействия потустороннего мира.

Этап III.Целитель призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, о которых говорилось выше.

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 11/01/2017 09:10 #46

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Существуют люди, обладающие сильным биополем и мощным энергетическим запасом, которые нередко используют свои возможности во зло. Чтобы противостоять их воздействию, достаточно во время разговора с таким человеком скрестить руки (ноги) или соединить большие и указательные пальцы обеих рук в кольцо.

Этап IV.Лекарь начинает основное действие исцеляющего обряда с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу или святым. Далее он помещает свою свечу в центр стола, ставит вокруг нее все остальные, зажигает сначала свой ритуальный символ, а затем – белые свечи, двигаясь по часовой стрелке (начиная с северной стороны). После этого он садится у стола и наблюдает за пламенем своего символа, а также отмечает, в каком положении находятся другие. Лекарь так концентрируется на огне, что вскоре замечает, что все пространство вокруг свечей стало ослепительно белым, а эта белизна устремляется в его сторону. Когда белое облако обволакивает его, целитель обращается к своему ангелу-хранителю с просьбой о защите, используя призыв, описанный в ритуале, направленном на исцеление с помощью ангелов, и произносит:

«Сейчас я чувствую необходимость в твоей защите, потому прошу дать мне силы, направить меня и защищать меня так долго, как потребуется».

Этап V
.После окончания ритуала целитель освобождается от избытка энергии, направляя ее в землю, благодарит архангелов за охрану круга. Он гасит свечи, перемещаясь в том же направлении, что при их зажигании, благодаря при этом каждую из них за участие в обряде. Далее знахарь берет свой символ, поднимает его над головой, выражает ангелу-хранителю признательность за предоставленную защиту, гасит свечу и прячет ее в укромном месте. Затем он разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал на защиту от негатива

Такое обрядовое действие проводят в том случае, если известен человек, владеющий способностью направлять негативную энергию.

Инструменты для ритуала
.На стол ставят 9 свечей – большую белую (олицетворение целителя), маленькую (символическое воплощение недруга) и 7 ритуальных свечей разных цветов, а рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Знахарь очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – создать защиту от негативного воздействия конкретного человека.

Этап II
.Затем он очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты от потустороннего мира.

Этап III.Он призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из приведенных выше магических заклинаний.

Этап IV.Целитель начинает основное действие обряда с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу или святым. Затем он расставляет свечи: большую белую помещает в центр ритуального стола, маленькую – на его край, фиолетовую – справа от себя, красную – слева, а остальные – по дальней стороне алтаря. Далее знахарь зажигает все свечи (кроме своей и неприятельской) начиная с красной, после чего обращается к высшим силам с просьбой защитить его корневую чакру. Во время данного процесса он представляет, что от пламени свечей отделяются ярко-красные шары, и только потом зажигает свою свечу. После этого целитель садится, смотрит на огонь и представляет, что его окружает яркий белый свет. Через некоторое время он берет свечу недруга, зажигает ее от красной свечи и произносит:

«Красное теряет силу в тебе».

Затем он с презрением гасит пламя и повторяет действия, каждый раз зажигая ее фитиль от свечи другого цвета. В заключение он поднимает свечу недруга вверх со словами:

«Отныне у тебя нет никакой власти надо мной. Я силен и надежно защищен. Ты же слаб, мелок и незначителен. Ты больше никогда не причинишь мне вреда».

Чтобы окончательно покончить с проблемой, знахарь разламывает свечу противника пополам или сжигает ее.

Этап V
.После окончания процедуры целитель освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь архангелов, гасит свечи, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Ритуал на исцеление близкого человека

В идеале такой обряд совершают с разрешения друга, любимого человека или родственника. Его проводят только раз в неделю – по субботам.

Инструменты для ритуала.В центр ритуального стола ставят тонкую оранжевую или желтую свечу, рядом кладут коробок спичек и молитвенник.

Методика проведения

Этап I.Знахарь очищает место совершения обряда, концентрирует свое сознание и ставит перед собой цель – избавить близкого человека от определенного заболевания.

Этап II.Он очерчивает магический круг для привлечения позитивной энергии высших сил и защиты присутствующих от вредного воздействия потустороннего мира.

Этап III.Целитель призывает архангелов – хранителей круга, используя одно из заклинаний, которые были приведены выше.

Этап IV
.Лекарь начинает основное действие обряда с обращения к Пресвятой Богородице, Иисусу Христу или святым. Затем он зажигает свечу, ставит ее в центр ритуального стола, садится рядом, смотрит на пламя и думает о человеке, которого желает исцелить. Он делает 3 глубоких вдоха и трижды читает Псалом 23:

«Господь – пастырь мой! Не будет у меня нужды ни в чем. На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего. Даже если иду долиной тьмы – не устрашусь зла, ибо ты со мной, посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня. Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя полна. Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, чтобы пребывать мне в доме Господнем долгие годы».

Этап V.После того как свеча выгорит, целитель освобождается от избытка энергии, направляет ее в землю, благодарит за оказанную помощь архангелов, разрушает магический круг и совершает омовение рук или принимает водные процедуры.

Молитва и заклинание в исцеляющих ритуалах тесно связаны друг с другом. Используя обе формы, знахари хотели избавить пациента от болезни или устранить болевые ощущения. Если в заклинаниях желаемое выражалось в виде принуждения, то в молитве оно облекалось в форму обращения или просьбы. На раннем этапе христианской религии оба типа взаимодействия с высшими силами существовали воедино.

Ритуал принятия святой воды для исцеления

Так как освященная вода является великой христианской реликвией, обряд проводит сам больной. Данный ритуал применяется для лечения всех заболеваний.

Святую воду пьют натощак после молитвы Господу, Иисусу Христу или Пресвятой Богородице. При тяжелых и продолжительных болезнях ее принимают в любое время.

Наиболее эффективным ритуал принятия святой воды будет после вкушения освященной просфоры – преломленного пресного хлеба, состоящего из двух частей, символизирующих невидимое разделение естества человеческого на плоть и душу которые, находятся в неразрывном единстве. В данном случае читают особую молитву на принятие просфоры и святой воды:

«Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

При заболеваниях, сопровождающихся сильными болями, святую воду употребляют через каждый час и всякий раз читают молитву, а утром и перед сном также читают тропарь Кресту Господню:

«Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоем жительство».

Когда родственники тяжелобольного решают окропить его крещенской водой, они сопровождают свои действия чтением Тропаря празднику Богоявления:

«В Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Являйся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе».

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 12/01/2017 04:30 #47

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Молитвы и заговоры для исцеления

Народное целительство, как область деятельности отдельного этноса, имеет в своем распоряжении мощные инструменты, с помощью которых оно воздействует на тело и душу каждого человека. Молитва и заговоры – древнейшие механизмы, оказывающие терапевтическое влияние на больного при проведении исцеляющих ритуалов.

Молитвы для исцеления

Молитва является основным элементом всех религиозных культов и представляет собой организованную особым образом словесную структуру, составленную в форме обращения к божеству и создающую ощущение тесного контакта со сверхъестественными силами.

Христианство рассматривает молитвенный текст как способ установления определенных отношений с Богом. Он позволяет верующему почувствовать ликование от присутствия божества в его жизни, получить удовольствие от общения с ним, поэтому христиане и в печали, и в радости обращаются к молитве. По этой же причине представить немолящегося православного человека просто невозможно. Церковь утверждает, что христианином может стать только тот, кто обладает твердой внутренней верой в истину учения Христа и стремится исполнять евангельские заповеди в реальной жизни. Главное назначение молитв – поддержать верующего и укрепить силу его духа на пути к нравственному совершенству. Применение их свидетельствует об особом внутреннем состоянии, при котором дух человека приобщается к божественному и потустороннему миру.

Основу молитвенных формул составляют древнейшие заклинания, возникшие в языческие времена, из которых был устранен механизм принуждения. Развитие религии способствовало образованию новых видов общения с Богом и высшими силами, а к настоящему времени была сформирована следующая классификация:

• молитвы-покаяния;

• молитвы-прошения;

• молитвы-благодарения;

• молитвы святым;

• храмовые молитвы;

• домашние молитвы.

Они дали толчок развитию религиозной поэзии, некоторым жанрам фольклора и лирики.

Молитвы используются во всех исцеляющих ритуалах и призваны успокоить больного, вселить в него надежду на выздоровление и укрепить силы для восстановления здоровья. Ниже приведены наиболее эффективные молитвенные тексты.

Молитва об исцелении больного

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй, низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя)немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прокоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя),воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ангелу-хранителю

Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, егоже и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши возрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и ноши и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя),буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва своей святой

Моли Бога о мне, святая угодница Божия (имя),яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей. Аминь.

Магия свечей. Гадания и исцеляющие ритуалы (книга) 12/01/2017 04:31 #48

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Заклинания, из которых возникли молитвы, представляют собой устойчивые словесные формулы, наделенные особой чудотворной силой. В языческие времена они были тесно связаны с магическими ритуалами, но позже приобрели самостоятельное значение. В настоящее время их относят к наследию русского народного поэтического творчества и рассматривают в качестве основных механизмов исцеляющих ритуалов.

Молитва святым Иоанну и Киру бессребреникам

Страдающий от болезней, прибегаю я, раб Божий (имя)к вам, святые чудотворцы и небесные врачи Кир и Иоанн, ибо вы проповедовали, что недуг души тяжелее всех недугов тела; и когда душа огрехами болезнует, часто и тело в болезнь впадает.

Знаю я, что болезнями от грехов очищаются, умолите же, святые чудотворцы, Господа, чтобы Он даровал прощение всех грехов моих, и так как мы слабы и беспомощны, и силы наши в болезнях истощаются, не дал погибнуть, впавши в уныние.

Придите скорее на помощь и исцелите болезни мои, небесные врачи, чтобы по выздоровлении, в покаянии дни проводя, в мире окончил жизнь свою и в день судный с сердцем чистым предстал перед очами Судии Вселенной, которого поем и славим во веки веков. Аминь.

Молитва преподобному Сампсону странноприимцу

О теплый молитвиниче, благостный отче, преподобне Сампсоне! Моли Бога о мне, грешнем, и низпосли от Всеблагаго Владыки помощь ми и избавление, привременна бо есть жизнь моя и исполнена труда, скорбей и болезней. Укрепи сердце мое, да возмогу понести тяготу мою, и не попусти, да превозмогут искушения многая моя малыя силы, но споспешествуй мне заступлением твоим и посреде обстояний и бед управи путь мой в Царство Небесное, да славлю прославльшагося в тебе Господа во веки. Аминь.

Молитва мученику Трифону

О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом, скоропослушный предстателю! Услыши убо ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою, и предстательствуй о нас пред Господем на всяком месте, ты бо, угодниче Христов, святый мучениче и чудотворче Трифоне, в великих чудесех возсиявый, прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молился еси ко Господу и испросил у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде, беде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго, и якоже ты иногда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во все дни живота нашего, наипаче же в день страшный последняго нашего издыхания предстательствуй о нас, буди нам тогда помощник, и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.

Молитва об исцелении архангелу Рафаилу

О святый великий архангеле Рафаиле, Престолу Божию предстояй! Ты благодатию, от Всемогущаго Врача душ и телес наших тебе данною, праведнаго мужа Товита от слепоты телесныя исцелил еси, и сына его Товию, спутешествуя ему, от злаго духа сохранил еси. Всеусердно моля тя, буди мне путеводитель в жизни моей. Сохрани от видимых и невидимых враг, исцели душевныя и телесныя болезни моя, управи жизнь мою к покаянию во гресех и ко творению добрых дел. О святый великий Рафаиле архангеле! Услыши молящегося тебе и сподоби в здешней и будущей жизни благодарити и славити общаго Создателя нашего в бесконечныя веки веков. Аминь.

Молитва святому великомученику и целителю Пантелеймону

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоею иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: се бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Время создания страницы: 3.24 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700