ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 03:27 #1

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
  • Постов: 8411
Мы предлагаем вам пройти вместе по Царскому Пути Таро, состоящему из 22 шагов, 22 Арканов.

Нам с вами предстоит пройти уроки и получить дары каждого из 22 старших Арканов. Советуем купить специально для этого колоду Таро: карты вы будете использовать только в магических целях, в качестве талисманов. При выборе колоды руководствуйтесь подсказками интуиции или отдайте предпочтение классической колоде Райдера-Уайта.

Путь Шута

Каждая из карт Старших Арканов способна улучшить наше положение, развить наши способности. Первый талисман Таро, с которого мы начнем наше путешествие, — нулевой аркан: Шут.

fool.jpg

На Аркане мы видим горный пейзаж с идущим по нему золотоволосым молодым человеком в пестрых одеждах; голову его украшает красное перо, в руке он держит белую розу. На лице Шута написаны экстаз и вдохновение; он активно жестикулирует, не видя пропасти, разверзшейся прямо у его ног, или же не придавая ей значения. Рядом с ним вприпрыжку бежит белая собачка, которая то ли разделяет экзальтированное состояние Шута, то ли пытается обратить его внимание на опасность. Позади Шута мы видим яркое полуденное солнце.

Шут — это нулевой аркан, карта вне цикла. И именно поэтому Шут стоит особняком в ряду Старших Арканов, с него все начинается и к нему же в итоге все возвращается.

От Шута в подарок мы можем получить детскую непосредственность, непривязанность к результату, бесстрашие перед лицом перемен, любовь к приключениям, авантюризм. Именно Шут побуждает нас взяться за что-то новое, ранее не испробованное и лежащее за рамками нашего повседневного опыта. Кроме того, Шут — творец, и творит он, не оглядываясь на то, принесут ли его проекты деньги или успех. Главное для него — радость творчества, сам процесс. Именно он совершает великие открытия и создает потрясающие произведения искусства.

Шут помогает человеку раскрепоститься внешне и внутренне, ощутить сокровенный пульс жизни. Кроме того, через этот Аркан можно поработать над приобретением верных друзей, которые готовы последовать за нами через горы и долины — из одной только любви и преданности.

Для того, чтобы пробудить в себе все эти прекрасные качества, нужно совершить несложный ритуал.

Накройте стол белой скатертью и положите перед собой Аркан Шут. Внимательно рассмотрите все детали карты, стараясь понять значение каждой. Постарайтесь почувствовать настроение и состояние Шута, увидеть мир его глазами. Затем зажгите небольшую свечу белого цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Шут. Ты — нулевой аркан. Я хочу подружиться с тобой. Я хочу ощутить в себе твою творческую натуру, твое бесстрашие и стремление к переменам».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Шут откликнулся на ваш призыв и дал согласие научить вас тому, что знает и умеет сам. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом, вы активируете карту Шута как свой талисман и установите прочную связь с ней.

Инициированный Аркан нужно носить с собой до конца месяца или до тех пор, пока вы планируете работать с Шутом. В этот период утром и вечером доставайте карту и, глядя на нее, мысленно повторяйте вышеприведенные слова. Вы также можете мысленно обращаться к карте за советом, пытаясь понять, как поступил бы Шут в тех или иных обстоятельствах. Если связь между вами и Шутом уже установилась, вы обязательно почувствуете отклик.

Карта Шут поможет вам:

- решиться на необходимые, но пугающие перемены;
- выработать более яркий стиль в одежде;
- стать менее зависимым от общественного мнения;
- разбудить в себе творческое начало;
- приобрести верных и преданных друзей;
- отправиться в спонтанное путешествие;
- завести новый необременительный роман.

Автор: Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро

Источник
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 03:32 #2

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Путь Мага

Мы продолжаем наше движение по 22 Старшим Арканам Таро. Сегодня мы с вами сделаем еще один шаг по этому Пути и приобретем еще один талисман, способный помочь во многих жизненных ситуациях. Это первый Старший Аркан, называемый Маг.

magician.jpg

На карте мы видим темноволосого молодого человека в распахнутой алой накидке; нижняя белая одежда перехвачена поясом в виде кусающей себя за хвост змеи. В воздетой к небу правой руке он держит магический жезл, а левой указывает на землю, напоминая нам великий герметический принцип «Что наверху, то и внизу». На столе перед Магом лежат знаки четырех стихий: Жезл (Огонь), Пентакль (Земля), Меч (Воздух) и Кубок (Вода). Вокруг Мага цветут красные розы и белые лилии, а над его головой мы видим знак бесконечности.

Аркан Маг открывает перед нами перспективы взаимовыгодного сотрудничества с другими людьми, дарует не только развитые способности к работе с информацией и обучению, но и деловую хватку, инициативность, организаторские способности. Он поможет быстро и эффективно организовать любой процесс, от нового бизнеса до переезда в другую страну: найти нужную информацию, подобрать помощников и специалистов, наладить контакты.

Знак бесконечности над головой Мага говорит о его открытости Высшему Разуму. И действительно, человек, сумевший создать связь с этим арканом, часто получает информацию как бы из ниоткуда: здесь что-то увидел, там что-то услышал, — а в результате все понял, все знает и даже сам не может объяснить, откуда у него настолько точная и полная информация по этому вопросу. К нему часто обращаются за советом, и почти по любому вопросу он может что-то рассказать, дать контакт нужного человека или дельный совет.

Это также замечательная карта для обучения и для создания хорошего впечатления о себе как о специалисте: человек с подключенным арканом Маг всегда умеет правильно и вовремя упомянуть нужные факты, имена или сведения, за счет чего производит впечатление человека, исключительно хорошо ориентирующегося в обсуждаемом вопросе (даже если он впервые о нем услышал пять минут назад).

Для того, чтобы открыть в себе способности аркана Маг, нужно сделать следующее.

Накройте стол белой скатертью, положите перед собой Аркан и внимательно его рассмотрите. Возможно, какие-то детали больше других привлекут ваше внимание: остановитесь на них подольше, подумайте, что они могут значить и почему так важны для вас. Постарайтесь понять мировоззрение и состояние Мага, изображенного на карте, проникнуться его энергией.

Затем зажгите свечу белого цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Маг. Ты — первый Аркан. Я хочу подружиться с тобой. Я хочу ощутить в себе твою инициативность, способность схватывать все на лету и организаторские способности. Пожалуйста, помоги мне».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Маг отозвался, готов взаимодействовать с вами и одарить вас своими знаниями и умениями. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом, вы установите связь с картой Маг и активируете ее как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Магу за помощью, прося его указать вам, как лучше поступить. И если связь между вами и Магом активирована, вы обязательно почувствуете его отклик и совет.

Карта Маг поможет вам:

- быстро найти информацию по интересующему вопросу;
- успешно сдать экзамены или пройти собеседование;
- понять собеседника или найти потерянную вещь;
- организовать сложные многоступенчатые процессы, требующие участия многих людей;
- разбудить в себе магические способности;
- начать успешную карьеру;
- четко и емко донести мысли до собеседников.

Источник

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 03:42 #3

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Путь Верховной Жрицы

Нам с вами предстоит сделать следующий шаг по Царскому Пути Таро, состоящему из 22 Старших арканов. Сегодня мы познакомимся с арканом Верховная Жрица, который поможет нам открыть в себе новые возможности и способности.

pristess.jpg

На карте изображена молодая женщина в светлых одеждах, ее голова и плечи скрыты голубым покровом. На голове Жрицы — венец древнеегипетской богини Изиды, на груди — крест, в руках она держит свиток Торы, а у ног расположен диск Луны, символизирующий вечную женственность, которая имеет необъяснимую и вечную власть над мужчиной. За спиной Жрицы мы видим завесу, украшенную гранатами: напоминание о мистериях древнегреческой богини подземного царства Персефоны. За завесой — безбрежный океан: символ глубинного бессознательного. Жрица сидит между двумя колоннами, черной и белой, символизирующими неотделимость добра от зла, пользы от вреда и жизни от смерти.

Верховная Жрица является хранительницей всех тайн мироздания; она знает все, что было, что есть и что будет, — и видит все, что происходит в небесном, земном и подземном мирах. С помощью этого Аркана мы можем получить доступ к неведомому, сокровенному, к интуитивному знанию, которое невозможно обрести с помощью разума или логики.

Аркан Жрица помогает постичь власть молчания и силу сакральных знаний, полученных в дар от Вселенной. С помощью Жрицы можно услышать голос бессознательного, научиться получать информацию через сны, знаки и предчувствия.

Жрица помогает наладить отношения с окружающими женщинами, как старше, так и младше по возрасту, помогает увидеть и понять глубинное отличие женщины от мужчины, а также осознать свою женственность и использовать ее в нашем непростом рациональном мире. Эта карта помогает женщине строить отношения с мужчиной, а мужчине — понять и принять окружающих его женщин и получить их мудрость и поддержку, не требуя от них мужской ясности ума и логики.

Для того, чтобы получить доступ к тайнам, которые хранит аркан Верховная Жрица, нужно сделать следующее. Накройте стол белой скатертью и положите перед собой Аркан картинкой вверх. Внимательно рассмотрите все детали карты, обращая особое внимание на символы и знаки, окружающие Жрицу. Всмотритесь в ее лицо, постарайтесь понять, что чувствует Жрица, о чем она думает, как воспринимает и оценивает окружающий мир.

Затем зажгите свечу белого или серебряного цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Верховная Жрица. Ты — второй Аркан Царского Пути Таро. Я хочу получить твою поддержку. Я хочу ощутить в себе твою интуицию, твою проницательность, твою женскую силу и способность видеть и чувствовать как явное, так и сокрытое. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Верховная Жрица откликнулась на ваш призыв и готова взаимодействовать с вами. Некоторое время можете безмолвно пообщаться с ней, задать ей свои вопросы и выслушать ее ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом, вы установите связь с картой Верховная Жрица и активируете ее как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Верховной Жрице за помощью, и она поможет вам найти выход из многих сложных и запутанных ситуаций.

Карта Верховная Жрица поможет вам:

- активировать интуицию;
- наладить отношения с окружающими вас женщинами;
- получить точный ответ в условиях недостатка информации;
- пробудить в себе женственность, а мужчинам — научиться понимать женщин как отдельные существа, непохожие на мужчин;
- разбудить в себе способности к предсказанию и предвидению;
- научиться хранить секреты и тайны, создать о себе впечатление как о человеке, заслуживающем доверия.

Источник

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 03:48 #4

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Путь Императрицы

Сегодняшний аркан, Императрица, отличается ото всех предыдущих тем, что его проработка происходит по-разному для мужчин и для женщин. Но и тем, и другим подключенный аркан Императрица открывает замечательные возможности.

empress.jpg

На карте Императрица мы видим молодую светловолосую женщину в короне из звезд. На ней свободное светлое одеяние, украшенное изображениями гранатов (символ плодородия). Императрица вольготно откинулась на подушки; в правой руке она держит жезл, а рядом с троном мы видим щит в форме сердца со знаком Венеры на нем. Вокруг Императрицы царят благоденствие и изобилие: густые зеленые кроны деревьев, полноводный поток, а на переднем плане — поле золотой пшеницы.

В аркане Императрица воплощена идея изначальной власти Женщины — матери и возлюбленной. Эгрегор этого аркана открывает доступ к глубинной женской сути, Императрица помогает женщинам добиться естественного авторитета у окружающих, и для этого им не нужно ничего доказывать: достаточно того, что она — женщина, способная пробудить в мужчине любовь и желание, стать женой и матерью его детей.

Казалось бы, перед нами аркан, предназначенный только и исключительно для прекрасной половины человечества… Это не так: мужчину Императрица наделяет даром внушать любовь умным, красивым и уверенным в себе женщинам; помогает найти достойную спутницу жизни и Хранительницу очага.

В аркане Императрица запечатлен не только архетип возлюбленной и жены, но и созидательницы: той, что дает жизнь — и детям, и идеям. Добейтесь покровительства Императрицы — и вы пробудите в себе великое созидающее начало.

И еще: всем — и мужчинам, и женщинам — Императрица помогает наладить отношения с матерью и с начальниками женского пола.

Чтобы получить доступ к силе этого аркана, нужно сделать следующее. Накрыв стол зеленой скатертью (подойдет любой отрез ткани), положите перед собой аркан Императрица и внимательно рассмотрите все детали карты. Особое внимание обратите на окружающие Императрицу знаки процветания и плодородия, на символы ее женской власти. Почувствуйте спокойствие и уверенность Императрицы, ее женскую, материнскую власть надо всем, что ее окружает.

Дальнейший ритуал немного отличается для мужчин и для женщин. Женщинам следует зажечь зеленую восковую свечу, взять ее в левую руку и, глядя через пламя на карту, сказать: «Ты — Императрица. Ты — третий аркан Царского Пути Таро. Я хочу получить твою любовь и поддержку. Я хочу ощутить в себе твою силу, уверенность и твою власть надо всем, что меня окружает. Пожалуйста, помоги мне в этом».

В случае, если обряд проводит мужчина, он также зажигает зеленую свечу, но держит ее в правой руке — и, обращаясь к Императрице, говорит: «Ты — Императрица. Ты — третий аркан Царского Пути Таро. Я хочу получить твою любовь и поддержку. Я хочу увидеть в окружающих меня женщинах твою силу, уверенность и твою женскую власть надо всем, что меня окружает. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Императрица откликнулась на ваш призыв и готова взаимодействовать с вами. Вы можете некоторое время пообщаться с ней, задав ей свои вопросы и получив ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом вы установите связь с картой Императрица и активируете ее как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В дальнейшем, обратившись к Императрице за помощью в сложных ситуациях, вы сможете почувствовать ее совет и поддержку.

Карта Императрица поможет вам:

- почувствовать уверенность в себе;
- повысить материальный достаток;
- наладить отношения с матерью и начальницами;
- решить проблемы в отношениях с детьми (в том числе, и проблемы с деторождением);
- продвинуться по службе (часто — благодаря протекции женщин);
- создать комфортную и благоприятную атмосферу в семье, полную заботы и любви;
- привлечь мужское внимание, а мужчин научит распознавать истинную суть женщины;
- мужчинам поможет найти достойную спутницу.

Источник

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 04:01 #5

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Путь Императора

Аркан этого месяца, Император, прорабатывается различно для мужчин и женщин — этим он схож с предыдущим арканом, Императрицей. Тем не менее, и мужчинам, и женщинам этот аркан помогает решить многие жизненно важные задачи.

emperor.jpg

На карте Император мы видим пожилого мужчину, сидящего на массивном каменном троне. Его голову венчает корона, а в руках он держит скипетр и державу. На Императоре богатая пурпурная тога, из-под которой видны доспехи, закрывающие его ноги. За троном простирается бесплодная каменистая пустыня.

Император — это символ власти, полученной по заслугам, единственный архетип, способный сравниться по силе с Императрицей и даже превзойти ее. Но если Императрица символизирует естественную, природную власть и плодородие, то Император — это власть человеческая, упорядоченная, основанная на законах и предписаниях. И если власть Императрицы дается от рождения, то власть и авторитет Императора можно и нужно завоевывать.

Император помогает мужчинам добиться признания, подтвердить авторитет, укрепить положение и занять подобающее место под солнцем; обрести власть, основанную на личных заслугах и достижениях.

Женщины же, подключив аркан Император, смогут успешно взаимодействовать с сильными и авторитарными мужчинами (в том числе, начальниками), найти «мужа — каменную стену», который способен их защитить и обеспечить.

Всем — и мужчинам, и женщинам, — Император помогает наладить отношения с отцом, а также с начальником мужского пола.

Чтобы активизировать аркан Император, накройте стол красной или белой скатертью, положите перед собой карту и внимательно ее рассмотрите. Обратите особое внимание на атрибуты власти, которые держит Император, почувствуйте его гордость своими достижениями, ощутите уверенность Императора в том, что его власть полностью заслужена.

Далее мужчинам следует зажечь свечу красного цвета, взять ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, сказать: «Ты — Император. Ты — четвертый аркан Царского Пути Таро. Я хочу заслужить твое уважение и получить твое покровительство. Я хочу ощутить в себе твою мощь, твою заслуженную уверенность в себе и твое неотъемлемое ощущение своего права на власть. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Женщинам также нужно зажечь красную свечу, но держать ее следует в левой руке — и, обращаясь к Императору, произнести: «Ты — Император. Ты — четвертый аркан Царского Пути Таро. Я хочу заслужить твое уважение и получить твое покровительство. Я хочу увидеть в окружающих меня мужчинах твою мощь, твою заслуженную уверенность в себе и твое неотъемлемое ощущение своего права на власть. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Император откликнулся на ваш призыв. Теперь, когда он готов взаимодействовать с вами, можете пообщаться с ним некоторое время, задав ему вопросы (особенно те, которые касаются власти или взаимодействия с авторитарными мужчинами). После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть до конца. Таким образом, вы установите связь с Императором и активируете ее.

Аркан-талисман постоянно носите с собой в течение месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации аркана. В дальнейшем, обратившись к Императору за помощью в сложных ситуациях, вы сможете почувствовать его влияние и получить от него важные советы и поддержку.

Источник

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 04/08/2014 04:07 #6

• Ондарас
  • Сейчас на сайте
  • Администрация
Путь Иерофанта

Аркан Иерофант, или Верховный Жрец, с которым мы познакомимся в этом месяце, дарит нам множество важных качеств и умений.

hierophant.jpg

На карте мы видим мужчину в алой мантии со всеми атрибутами папской власти: трехъярусной тиарой и жезлом. Он сидит на троне меж двух массивных каменных колонн. У ног Иерофанта два скрещенных ключа (также символ папской власти) и два склонившихся послушника: ряса одного украшена розами, другого — лилиями.

Иерофант, в отличие от Императора, — лишь наместник, доверенное лицо, осуществляющее власть другого лица в его отсутствие. Иерофант — это посредник между Богом и людьми (а в более широком значении — между высшими и низшими чинами), который передает нам не свое личное мнение, но указания свыше. Именно поэтому подключенный аркан Иерофант помогает обрести свое место в любой иерархии (духовной, семейной, бюрократической), а также дарит умение правильно давать и принимать советы, исходя не из собственных представлений о ситуации, но из интересов ее участников. Кроме того, Иерофант учит спокойно и с уважением принимать выборы наших друзей и близких, передавать информацию с одного уровня на другой без искажений. Поэтому аркан Иерофант обязательно включен у хороших учителей, консультантов, советников и помощников всех уровней.

Этот аркан помогает в момент сложного духовного выбора, когда знаний, опыта, логики недостаточно. Иерофант дает силы опереться на интуицию, довериться голосу души. И пусть ваш выбор покажется окружающим странным — главное, что для вас он будет внутренне оправданным и выведет на новый уровень.

Чтобы получить доступ к мудрости и духовному авторитету, которые содержит в себе аркан Иерофант, нужно провести следующий обряд. Накрыв стол зеленой скатертью или тканью, положите перед собой аркан Иерофант и внимательно его рассмотрите. Обратите внимание на позу Иерофанта, спокойное выражение его лица и на склонившихся перед ним учеников. Почувствуйте положение Иерофанта, передающего ученикам те знания, которые недоступны им напрямую, и его стремление передать высшее знание окружающим.

Затем зажгите свечу зеленого цвета, возьмите ее в правую руку и, глядя через пламя на карту, скажите: «Ты — Иерофант. Ты — пятый аркан Царского Пути Таро. Я хочу заслужить твое внимание и получить твое покровительство. Я хочу ощутить в себе твою мудрость и беспристрастность, непривязанность ни к чему, кроме высшей истины, твой доступ к высшему знанию и умение передать его другим людям. Пожалуйста, помоги мне в этом».

Смотрите сквозь пламя на карту до тех пор, пока не почувствуете, что Иерофант ответил вам и готов взаимодействовать. Теперь вы можете пообщаться с ним, задать вопросы — особенно касающиеся вашего места в сложных иерархических структурах, а также обратиться за советом и получить ответы. После этого поставьте свечу на карту и дайте ей догореть. Таким образом, вы установите связь с картой Иерофант и активируете ее как свой талисман.

Этот талисман постоянно носите с собой в течение месяца. Утром и вечером доставайте карту и повторяйте слова, которые вы говорили при активации. В сложных ситуациях вы можете обращаться к Иерофанту за помощью: если связь с арканом установлена, вы обязательно получите от него важные советы и поддержку.

Карта Иерофант поможет вам:

- найти свое место в иерархических структурах;
- почувствовать себя проводником высшего знания;
- получить доступ к информации, недоступной иными путями;
- научиться давать людям советы, которые они способны будут принять;
- научиться принимать советы, а не доходить до всего собственным умом;
- сможете убедить близких в целесообразности собственных выборов;
- почувствуете незримую высшую помощь и поддержку.

Источник
Время создания страницы: 1.07 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700