Добро пожаловать, Гость

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 06/01/2015 13:51 #25

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 482
ТАЙНЫ ТАРО, ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
Дорогие друзья! Наше совместное путешествие по Царскому Пути Таро заняло целых два года. Мы стали спокойнее и мудрее, сильнее и чувствительнее, научились ценить светлые стороны и смотреть в глаза собственным страхам, преодолевать слабости и признавать собственную силу. И что теперь?

Для тех, кто не готов так быстро проститься со своими верными друзьями и помощниками-арканами, есть несколько очень интересных упражнений. Вы можете еще раз пройти все 22 аркана, но уже самостоятельно. Теперь вы увидите и почувствуете их иначе, не так, как в первый раз. Причем, для повторного подключения не нужно проводить полный ритуал с зажиганием свечи и обращением: достаточно просто выбрать нужную карту и обратиться к аркану с просьбой поддерживать и наставлять вас в течение некоторого времени.

Первый вариант: подключайте Старшие арканы последовательно каждое утро, начиная с первой карты, Мага, и носите соответствующую карту с собой в течение суток. А на следующее утро подключите следующий аркан. Так вы повторно пройдете весь Царский Путь Таро и закрепите полученные знания.

Кстати, вы можете пройти все 22 Старших аркана не на колоде Райдера-Уэйта, а на любой другой колоде Таро, которая вам особенно нравится — ощущения получите совершенно другие. И, тем не менее, это будут все те же ваши добрые знакомые, 22 Старших аркана Таро. Попробуйте, вам обязательно понравится!

А еще можно пройти не все арканы подряд, а лишь некоторые — те, которые вы хотели бы проработать более глубоко. Выберите такой аркан — и пообщайтесь с ним один или несколько дней. А затем переходите к следующему.

Но, в любом случае, решитесь ли вы пройти весь этот сложный, но такой увлекательный Путь Таро еще раз, — или же сочтете, что одного путешествия для вас достаточно, — советую сделать следующее.

Найдите красивую шкатулку или мешочек из натуральной ткани, предпочтительно красного цвета. Также вам понадобятся Старшие арканы Таро. Можете вырезать 22 аркана из газеты, заламинировать их и работать с ними дальше. А можете купить колоду Таро (Райдера-Уэйта или же любую другую на ее основе) и использовать ее 22 Старших аркана.

Накройте стол белой скатертью и положите перед собой кругом все Старшие арканы Таро. В центре круга, отдельно от других карт, поместите аркан Шут. Зажгите небольшую свечу белого цвета и поставьте ее на карту Шут. Затем возьмите в руки первую карту, Мага, и внимательно рассмотрите все ее детали, вспоминая то, что вы пережили, общаясь с ней. После этого произнесите: «Ты — Маг. Ты — первый аркан Таро. Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты был со мной вместе в этом Великом Путешествии. Спасибо тебе!».

После этого положите Мага в шкатулку или мешочек и перейдите к следующей карте, Верховная Жрица. Так пройдите весь круг из 21 аркана, а Шут пусть пока остается в центре.

Когда свеча догорит, уберите в шкатулку или мешочек и Шута, после чего найдите для своих помощников отдельное место. Теперь каждый раз, когда вам потребуется помощь любого из арканов, вы сможете достать его и носить с собой. Или же держать при себе все 22 аркана — как универсальный талисман. А можете просто мысленно обращаться к 22 картам Царского Пути — и они обязательно откликнутся на ваш зов.

Желаю вам счастья и удачи!

Лариса Кузнецова-Фетисова, мастер Таро

(Источник )
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю
Спасибо сказали: Ондарас

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 19/05/2015 00:15 #26

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас, здравствуйте!
А не подскажете, по каким таким причинам, при прохождении какой либо карты этого пути, могут быть сбои (прямо противоположный эффект)?

Всё было нормально до тех пор, пока я не активировала карту Сила... " в процессе" всё было хорошо, но через несколько дней после активации, в моей жизни произошёл случай, который перевернул всё с ног на голову. И я теперь не то что бы не ощущаю никакой силы, я теперь боюсь каждого шороха! Я превратилась в трусиху, которая боится сделать любое новое "телодвижение".
Не за себя боюсь, а за детей.

А у сына в этот же месяц - карта Верховная жрица...и то же всё как то не так - мы начали ссорится, хотя " по идее" должны бы наоборот отношения стать лучше ( хотя они у нас и так отличные,но всё же...)

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 19/05/2015 00:35 #27

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 9808
Здравствуйте, ЯРа. Думаю дело в том, что каждая карта сама выбирает, как вести себя в каждой конкретной ситуации с каждым конкретным человеком, а потому одинаковых и исключительно положительных результатов не может быть никак. Каждый Аркан - мощный архетип, который преподносит человеку те уроки, которые ему нужны на данном этапе. Для кого-то это может быть "подарок судьбы", а для кого-то - кхм... пинок. Последнее нужно воспринимать даже с большей благодарностью, чем подарок, т.к. неприятная ситуация высвечивает слабые места проходящего Аркан и показывает, над чем нужно работать. Я прошел Царский Путь и могу сказать на личном опыте - путешествие оказалось совсем не таким безоблачным, как мне хотелось. Зато я получил возможность посмотреть на многие вещи под другим углом, открыть новые (далеко не всегда приятные) качества в окружающих и увидеть моменты, которые мне еще только предстоит проработать в себе. И вместе с этим некоторые Арканы оказались настоящими подарками судьбы, так что худа без добра точно нет)))
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 19/05/2015 01:58 #28

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Спасибо за своевременный и обнадёживающий ответ)))
Ондарас написал:
т.к. неприятная ситуация высвечивает слабые места проходящего Аркана и показывает, над чем нужно работать.

вот я то же начала думать в эту сторону...что это мои слабые места проявились ( и у сына так же). Даже потом я "переиграла" эту ситуацию в уме в ином варианте, в положительном для меня, где я веду себя и чувствую по другому. И скорее всего, если бы я себя повела иначе, ничего бы плохого и не было.
Не факт конечно же, что я урок усвоила,т.к. если такое случится вновь, я вполне могу повести себя как и прежде, на автомате так сказать, даже и не вспомнив что можно иначе.

Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 19/05/2015 03:11 #29

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 9808
Не думаю, что вы захотите пойти на те же грабли. У меня сложилось впечатление, что у вас случился достаточно сильный стресс, а такие вещи обычно запоминаются хорошо. Как и полезные выводы, связанные с ними. Только стресс со временем забывается, а то чему он вас научил - остается
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Царский Путь Таро: прохождение старших Арканов 22/05/2015 15:23 #30

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
Ондарас написал:
стресс со временем забывается, а то чему он вас научил - остается

ну да, забывается однозначно. Я бы даже сказала, что со временем и видится всё по другому, не так критично, как казалось в самом начале.
Будем надеяться, что урок усвоен и повторений не будет.
И, кстати, да, "после бури всегда солнце" После того случая произошли очень даже благоприятные для меня события, перекрывшие произошедший негатив)))
Время создания страницы: 0.47 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700