Добро пожаловать, Гость

Таро: карма и прошлые жизни
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Таро: карма и прошлые жизни

Re: Таро: карма и прошлые жизни 11/11/2014 00:24 #19

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 482
ЯРа написал:
боюсь дураков

и как следствие - Дурака в себе...отсутствие контроля над собой разумной; безумия,даже того малого, которое присутствует в каждом из нас,и является частью индивидуальности каждого человека; и уж тем более боюсь того настоящего безумия, которое может случится со мной в будущем.
От того,похоже, я и застряла уже в начале прохождения Царского пути Таро, потому что неосознанный страх перед Дураком не даёт мне двигаться вперёд.
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Re: Таро: карма и прошлые жизни 11/11/2014 03:57 #20

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 9681
Здравствуйте, ЯРа

Мне думается, что проблема с дураками у вас несколько надумана, поскольку вы смотрите на них исключительно с общепринятой точки зрения. Но давайте попробуем посмотреть на Дурака/Шута с точки зрения Таро. Так кто он и так ли безумен, как кажется на первый взгляд?

Посмотрите на Аркан (классика Райдера-Уайта):

Fool.jpg

Традиционное описание к этому Аркану такое:

Человек начинает свой духовный путь, он выбирает дорогу сам и с легким сердцем шагает по ней, подняв высоко голову. Впереди его ждут препятствия и невзгоды, но человек всё равно идет, ожидая помощи сверху.

Старший аркан 0 заставляет задуматься: "А куда мы направляемся?", но Шут, изображенный на нем, радуется жизни и не замечает, что стоит у края бездны. Он готов свалиться с утеса в начало своей жизни...

Внутренний настрой: Я жажду новых впечатлений и с легкостью шагаю по жизни.

Шут приготовился катапультироваться в неизвестность. Это может показаться немного пугающим, что и говорить, но его это манит. Он весел без меры и готов к приключениям. Пройдя несоизмеримое расстояние, он обретет свободу и знания. Шут доверяет собственным инстинктам, и карта прямо указывает на это качество.

Шут, человек пребывающий в поисках ощущений, бредет с котомкой за плечами, в которой собрано всё, что нужно для счастья. Посох, на котором висит котомка, фаллический символ, используется им для облегчения ноши, которая на самом деле не тяжела. Роза, которую он держит в левой руке, символ Венеры, планеты любви и желаний. Лучший друг, собака, пытается предупредить его о грозящей опасности и призывает к осторожности. Собака также олицетворяет животное начало в человеке и пять органов чувств. Снег, лежащий на вершинах гор, намекает на то, насколько холодным может быть мир, в котором мы живем, и означает безразличие ко всему. Белое солнце, сияющее за спиной, истинный источник жизни, сверхсознание.

Люди, наделенные духом свободы, в чем-то схожи с Шутом. И все же недостаток запретов или игнорирование социальных норм может привести к видению мира под иным углом и обнаружить его невиданную красу. Люди, бросаясь в рискованные предприятия, могут добиться небывалых результатов, а могут поскользнуться и упасть на совершенно гладкой поверхности. Но, в конце концов, надо помнить: если бы младенцы боялись падать, ни один из нас не научился бы ходить.

Собака переживает за своего хозяина, как переживают родители за своего ребенка. Здесь можно увидеть непонимание, конфликт, сильное волнение одних (собака) и беззаботность других (Шут).

Как видите, совсем не страшно и, думаю, в своей жизни вы не раз чувствовали себя таким же Шутом)) Нулевой Аркан это начало Пути, который после череды испытаний и препятствий, закончится познанием тайн мироздания в Аркане Мир. Но конец ли это Пути для самого Шута? Арканов ведь всего 22, куда же дальше? Или движение остановится? Конечно нет, ведь Путь не заканчивается никогда и поэтому из Аркана Мир мы снова возвращаемся в Аркан Шут, чтобы начать Путь заново. Так что Дурак может оказаться и не таким уж дураком, если раньше он уже успел подойти к пониманию истины Дурак это всегда Мудрец, сбросивший груз прошлых знаний и опыта, чтобы снова пуститься в полное риска приключение под названием Жизнь.

А потому не стоит его бояться, наоборот - он может научить вас легкости бытия, неожиданному взгляду на мир и умению оставаться собой в самых неожиданных ситуациях. Попробуйте познакомиться с Дураком поближе - не пожалеете)))
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Re: Таро: карма и прошлые жизни 11/11/2014 04:13 #21

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 482
Здравствуйте,Ондарас!)))
Ондарас написал:
проблема с дураками у вас несколько надумана

вполне возможно))) вероятно, я в само слово Дурак вкладываю свой негативный опыт с дураками из своей жизни, от того и страхи всякие)))

Ондарас написал:
Попробуйте познакомиться с Дураком поближе - не пожалеете)))

Окай)))
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Таро: карма и прошлые жизни 11/11/2014 04:33 #22

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Успехов))

Таро: карма и прошлые жизни 08/09/2015 13:38 #23

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Расклад "Темная Луна"

Показывает темные стороны ваших прошлых воплощений, а так же как будет проявляться карма, если вы не будете над ней работать.

----3----
----2----
----4----
----1----

1 - карта говорит об основном вопросе или событии, которое случилось в прошлом и остается нерешенным в настоящем.
2 - нечто, неизвестное вам в настоящем и связанное с тем, что произошло согласно карте 1: кармический долг, который вы несете.
3 - то, к чему приведет неразрешенный кармический долг, если вы продолжите вести прежний образ жизни, если карта благоприятная, значит долг искуплен.
4 - карта вытаскивается в том случае, если все карты негативные. Она поясняет, как преодолеть кармический долг.

Таро: карма и прошлые жизни 08/09/2015 13:46 #24

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Большой чакровый расклад для исследования кармы

Чаще всего его используют целители и маги-практики с целью получения быстрого и точного диагноза энергетического состояния человека, обратившегося за помощью. Он дает точное определение причин и сил, влияющих на человека, помогает четко разделить причины негативных событий или факторов… Показывает кармические программы, порчу, воздействие на разных уровнях.

Выкладывается часть расклада (а всего 3 части), трактуется, карты возвращаются в колоду, тасуются, делается 2 часть и т.д.

Первая часть: ВРОЖДЕННАЯ КАРМА

1) Физическое здоровье, наличие наследственных или врожденных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.
2) Сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….
3) Цели, эмоции
4) Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее
5) Таланты и задатки к определенным видам деятельности.
6) Интеллектуальная сфера — память, образное и логическое мышление, восприятие информации.
7) Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.).

Вторая часть. НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА

1) Отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.
2) Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.
3) Сила воли, уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели.
4) Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.
5) Самореализация, жизненные задатки или подавление оных
6) Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание.
7) Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.

Третья часть: ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА

1) Воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека – разного вида порча.
2) На сексуальную сферу( приворот, привязка, безбрачие, неудовлетворенность)
3) На эмоции (энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека).
4) На чувства – навязанные чувства (положительные или отрицательные), тоска
5) На творческий – снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта. На иммунную и гормональную систему
6) На разум (навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)
7) На судьбу, проклятия, в том числе и родительские.

(с)Ирина Тризна
Время создания страницы: 0.48 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700