ГЛАВНАЯМИРОСЛАВА БУШМАГАЗИНФОТО АУРЫШКОЛА МИРОСЛАВЫ БУШФОРУМВИДЕОКОНТАКТЫ

Центр Мирославы Буш

тел.: +7(925)0-700-700

Добро пожаловать, Гость

Расклады для анализа снов и бессознательного
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Расклады для анализа снов и бессознательного

Расклады для анализа снов и бессознательного 17/10/2014 08:12 #1

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
  • Постов: 8411
Расклад "Кувшинка" для анализа сновидений

Автор Елена Гранат

Описание автора:

Расклад предназначен для глубокого анализа значимых сновидений. Он хорош тем, что раскрывает кверенту как предсказательный аспект, так и глубинный психологический. Расклад, позволяет тарологу отвечать на ряд вопросов клиента о том, какие события в реальном мире предсказывает сон, а так же объясняет, какие глубинные психологические проблемы отражены во сне. На основании умелой трактовки, тароман может дать клиенту рекомендации по его поведению, успокоить или предостеречь. Расклад будет полезен как интересующимся юнгианской психологией, так и желающим получить банальный ответ на вопрос «К чему сон».

Расклад имеет форму кувшинки, так как погружение в бессознательное (отражением которого и являются сны).

lily.jpg

Позиции в раскладе:
1 – 3 - листья кувшинки, описывают события во сне, позволяют детальнее увидеть-вспомнить сон, так же по этим позициям можно проверять достоверность расклада.
4 - 6 – цветок кувшинки описывает, как события сна отразятся на жизни клиента, события реальной жизни. Можно провести параллель между картами 1-4, 2-5, 3-6. Традиционно, считается, что если все карты в позиции 4-6 легли в перевернутых положениях – сон не сбудется и не будет иметь влияния на повседневную жизнь клиента.
7 - 10 – корни кувшинки. Раскрывают бессознательное клиента и его отражения во сне.
7 – Тень. Те качества, которые клиент отрицает в себе, но которые имеют отношения на его сон.
8 – Анима (для мужчины), Анимус (для женщины)
9 – Эрос
10 - Танатос.
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Расклады для анализа снов и бессознательного 19/12/2014 21:20 #2

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
Дерево сна

Автор Frog

-4-5---6-7-
-----3-----
-----2-----
-----1-----
-8-9-10-11-

Расклад помогает при толковании сновидений.

1, 2, 3 - "Ствол" - (2 - текущая ситуация; 1 - "основание" - значение, идущее из прошлого; 3 - "вершина" - развитие в будущее).
4, 5, 6, 7 - "Ветви" - образы сна.
8, 9, 10, 11 - "Корни" - соответствующие образам реальные ситуации в жизни вопрошающего.

Открыв одну из карт-"ветвей", найдите образ из сна, подходящий ей по смыслу. Затем откройте лежащую под ней (питающую ее) карту-"корень". Соотнесите интерпретацию карты-"корня" с аналогичной ситуацией из своей жизни. Найдите сходство ситуации и образа из сна. Попробуйте объяснить, чем связана та давняя ситуация с текущей (почему эта "ветвь" выросла на этом "стволе"), что хочет вам подсказать подсознание, посылая этот образ. Так же проанализируйте каждую пару (4-8, 5-9, 6-10, 7-11).

Re: Расклады для анализа снов и бессознательного 23/02/2015 00:07 #3

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 481
Решила опробовать расклад "Кувшинка" и споткнулась. Видимо, браться за сложные расклады мне ещё рано. Или же нужно просто чаще гадать, что бы опыт накапливался)))

Ондарас написал:
Расклад "Кувшинка" для анализа сновидений

Автор Елена Гранат

Описание автора:

Расклад предназначен для глубокого анализа значимых сновидений. Он хорош тем, что раскрывает кверенту как предсказательный аспект, так и глубинный психологический. Расклад, позволяет тарологу отвечать на ряд вопросов клиента о том, какие события в реальном мире предсказывает сон, а так же объясняет, какие глубинные психологические проблемы отражены во сне. На основании умелой трактовки, тароман может дать клиенту рекомендации по его поведению, успокоить или предостеречь. Расклад будет полезен как интересующимся юнгианской психологией, так и желающим получить банальный ответ на вопрос «К чему сон».

Расклад имеет форму кувшинки, так как погружение в бессознательное (отражением которого и являются сны).

lily.jpg

Позиции в раскладе:
1 – 3 - листья кувшинки, описывают события во сне, позволяют детальнее увидеть-вспомнить сон, так же по этим позициям можно проверять достоверность расклада.
4 - 6 – цветок кувшинки описывает, как события сна отразятся на жизни клиента, события реальной жизни. Можно провести параллель между картами 1-4, 2-5, 3-6. Традиционно, считается, что если все карты в позиции 4-6 легли в перевернутых положениях – сон не сбудется и не будет иметь влияния на повседневную жизнь клиента.
7 - 10 – корни кувшинки. Раскрывают бессознательное клиента и его отражения во сне.
7 – Тень. Те качества, которые клиент отрицает в себе, но которые имеют отношения на его сон.
8 – Анима (для мужчины), Анимус (для женщины)
9 – Эрос
10 - Танатос.

Сон вот какой на днях был:
Стою я на лестничной площадке в какой то больнице. Вижу себя со стороны и вижу что у меня на голове справа - опухоль-абсцесс. При этом не испытываю ни испуга, ничего такого, а просто думаю что странность какая то происходит, не пойму откуда это у меня.
Тут ко мне подходит женщина-врач и говорит что у меня менингит, что в больнице сейчас из за этого ввели карантин и что я должна идти в палату, а не ходить тут по лестничным площадкам.
Я ещё больше удивилась, так как чувствую то себя я отлично, ничего не болит у меня, а, насколько я знаю, при менингите и температура высокая очень ( выше сорока) и состояние больного соответствующе никакое. Я пошла в палату и посмотрела на себя в зеркало ( в этот момент я уже не со стороны себя видела, а "от первого лица"). В зеркале я увидела, что опухоль у меня стала меньше и вид у неё такой, как будто она "выздоравливает"( ткани уже не воспалённые, а розовые). А рядом с опухолью сидит маленький хомяк и ест её с той стороны где она ещё воспалена))) И я точно понимала, что это благодаря ему опухоль становится меньше и исчезает. Я его взяла аккуратно рукой и посадила в стеклянный аквариум, подумав что если будет опухоль опять расти, я его ( хомяка) снова посажу себе на голову)))
Вот такой странный сон мне приснился)))
Накануне перед сном у меня сильно болела голова.
А когда я рассказала сыну о своём сне, он сказал что когда у меня болела голова, он мысленно пытался мне её лечить. Я его спросила: "Думаешь хомяк в моём сне это ты?". Он:"Наверное".

Ну и вот что у меня по картам вышло (разобраться я толком так и не сумела, уже в позициях 1-3 не смогла связать со своим сном. А Анимус, Эрос и Танатос меня вообще ввели в ступор. Может с картами что то не того?):
1.Верховная жрица (II)
2.четвёрка пентаклей
3.Умеренность (XIV)
4.девятка кубков
5.Солнце (XIX)
6.Правосудие (XI)
7.пятёрка пентаклей
8.10 кубков
9.10 пентаклей
10. Отшельник
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Расклады для анализа снов и бессознательного 23/02/2015 01:41 #4

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
ЯРа написал:
Видимо, браться за сложные расклады мне ещё рано

Не думаю, что рано, просто анализ бессознательного это действительно сложная работа, которую нужно совмещать и с психологическими материалами, в данном случае с работами Фрейда по основам психоанализа, ну и Юнга тоже.
ЯРа написал:
А когда я рассказала сыну о своём сне, он сказал что когда у меня болела голова, он мысленно пытался мне её лечить. Я его спросила: "Думаешь хомяк в моём сне это ты?". Он:"Наверное"

Вполне возможно)
ЯРа написал:
Может с картами что то не того?

Всё того)) Анимус и Анима это дуальная пара, т.е. в каждом мужчине есть женская составляющая - Анима, а в каждой женщине - мужская, Анимус. Эрос и Танатос это еще одна дуальная пара - любовь(жизнь) и смерть. Фрейд считал, что любое человеческое стремление основано на влечении к изначальному неживому состоянию, т.е. к смерти (Танатос) или наоборот - к жизни, которая проявляется в инстинкте самосохранения и здоровой сексуальности (Эрос). Обе эти составляющие тоже присутствуют в каждом человеке. Мне фрейдовский подход не близок, так что передаю своими словами то, как это понимаю))
ЯРа написал:
1.Верховная жрица (II)
2.четвёрка пентаклей
3.Умеренность (XIV)

Верховная Жрица может указывать на скрытое течение заболевания, но также она может говорить об эффективной магической диагностике. Четверка пентаклей в вопросах здоровья говорит о необходимости соблюдать режим. Об этом же говорит и Умеренность, которая так же означает отличную сбалансированную работу организма в целом. Так что по всей видимости сон действительно был посвящен вашей головной боли, которая возникла из-за нехватки витаминов, недосыпа, недостаточного пребывания на свежем воздухе или чего-нибудь подобного, не вписывающегося в представления о здоровом образе жизни)
ЯРа написал:
4.девятка кубков
5.Солнце (XIX)
6.Правосудие (XI)

Как сон может отразиться в вашей жизни: 9 кубков - карта отличного здоровья, Солнце - тоже + избыток энергии, которой нужно делиться с окружающими. Правосудие - здоровье в норме, но нужно соблюдать режим - закон и порядок другими словами))
ЯРа написал:
7.пятёрка пентаклей
8.10 кубков
9.10 пентаклей
10. Отшельник

Ваше бессознательное: 5 Пентаклей - некие сложности (скорее всего финансового плана), которые могут либо существенно продвинуть вас вперед, либо отбросить назад; они касаются 10 Кубков - дома, семьи и довольства собой и 10 Пентаклей - тоже совершенно семейная и домашняя карта, но с более материальным уклоном. Обе десятки говорят о наполненности, т.е. вы сейчас полностью поглощены семьей и заботой о своих близких. Из-за этого вы вынуждены находиться в некотором уединении и вдали от бурления жизни, но такое положение идет вам на пользу, т.к. способствует развитию и духовному росту.

Вот как-то так)

Re: Расклады для анализа снов и бессознательного 25/02/2015 00:20 #5

• ЯРа
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 481
Ондарас написал:
в каждом мужчине есть женская составляющая - Анима, а в каждой женщине - мужская, Анимус.

это явно заметно и без психоанализов)))

Ондарас написал:
Мне фрейдовский подход не близок

мне то же.

Ондарас написал:
Верховная Жрица может указывать на скрытое течение заболевания

вряд ли у меня что то серьёзное. Что то серьёзное проявляет себя постоянно, а не аккурат раз в год,за несколько недель до фактического наступления весны.

Ондарас написал:
но также она может говорить об эффективной магической диагностике.

не поняла. Кто кого эффективно продиагностировал?)))

Ондарас написал:
Четверка пентаклей в вопросах здоровья говорит о необходимости соблюдать режим.

на "больную мозоль" наступаете)))

Ондарас написал:
Так что по всей видимости сон действительно был посвящен вашей головной боли

скорее всего.

Ондарас написал:
но нужно соблюдать режим

ох, стараюсь, стараюсь))) "Сказала свинья и упала мордой в грязь" (с)...сидя во втором часу ночи за компом, вместо того что бы, как все нормальные люди, спать)))

Ондарас написал:
некие сложности (скорее всего финансового плана), которые могут либо существенно продвинуть вас вперед, либо отбросить назад; они касаются 10 Кубков - дома, семьи и довольства собой и 10 Пентаклей - тоже совершенно семейная и домашняя карта, но с более материальным уклоном. Обе десятки говорят о наполненности, т.е. вы сейчас полностью поглощены семьей и заботой о своих близких. Из-за этого вы вынуждены находиться в некотором уединении и вдали от бурления жизни, но такое положение идет вам на пользу, т.к. способствует развитию и духовному росту.

да, всё один в один, "как с меня списали", всё больше и больше удивляюсь правдивости карт Таро.
Спасибо, всё поняла, приму к сведению)))
Если у меня что-то не получается, значит я чего-то не знаю

Расклады для анализа снов и бессознательного 25/02/2015 02:06 #6

• Ондарас
  • Вне сайта
  • Администрация
ЯРа написал:
Кто кого эффективно продиагностировал?

Сын вас, раз лечить взялся и помог в итоге)))
ЯРа написал:
сидя во втором часу ночи за компом, вместо того что бы, как все нормальные люди, спать

Это общая проблема нашего времени))
Спасибо сказали: ЯРа
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 1.23 секунд

ЦЕНТР МИРОСЛАВЫ БУШ

МОСКВА                                     ТЕЛ.: +7(925)0-700-700